На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Постройка гаража своими руками

Постройка гаража своими руками

Уважаемые посетители сайта "В Гостях У Самоделкина" в данной статье вам будет представлена, как вы уже наверное догадались, технология постройки гаража своими руками.

На сегодняшний день с развитием автопромышленного комплекса автомобиль перестает быть роскошью, а все же становится как и должно быть просто средством передвижения, доступным большинству людей.
Но у человечества наступает новая проблема, где этот автопром потом хранить)
В больших городах уже давно идет своеобразная борьба за парковочное место, а цены на гаражи заметно подскочили, человеку становится тесновато уживаться с автомобильным приростом.

Есть прекрасный выход из данной ситуации, ехать из этих городов как можно подальше, в деревню на свежайший и чистейший воздух, ближе к матушке природе и вот там построить гараж)

Сегодня в деревнях людей мало, а места много, так вот умные люди так и делают покупают домик в деревне к городу поближе, получается у них так работают и учатся в городе, а живут и отдыхают в деревне на свежем воздухе.
Загородом и гараж можно построить в несколько раз дешевле за счет разницы стоимости земли.

Вот по этому пути и пошел наш автор, прикупивший домишка в сельской местности и построил добротный гараж из пеноблоков. С постройкой произошла небольшая заминка, а точнее с фундаментом, долго думали какой же способ выбрать, потому как на месте постройки был склон.
Посоветовавшись с друзьями строителями автор пришел к выводу что сделать все нужно следующим образом, внизу склона выкопать большую траншею, залить фундамент и выстроить стену из пустотных блоков заливая их жидким цементным раствором. Подняв эту стену автор засыпал полости землей и хорошенько затрамбовал, а потом сделал опалубку и залил армированную плиту, получилось что он и укрепил склон и фундамент подготовил.

И так чтоб конкретнее во всем разобраться, необходимо внимательно изучить фотоотчет сделанный автором для своих последователей, а так же просмотреть перечень необходимых материалов и инструментов для проведения работ по строительствугаража.

Материалы
1) цемент
2) песок
3) гравий
4) полиэтиленовая пленка
5) блоки
6) рубероид
7) брус
8) доска
9) пеноблок
10) арматура
11) ворота

Инструменты
1) лопата
2) киянка
3) молоток
4) ножовка
5) вибратор
6) мастерок
7) набор гаечных ключей
8) бетономешалка
9) дрель
10) нож

И так вот то самое место с уклоном.

Автор нанял экскаватор, потому как нужно капать глубокую траншею и перелопатить много земли.

Машинист все делает профессионально.

Траншея готова.

Затем заливается фундамент.





Начинает возводить стену из полых блоков заливая их при этом жидким цементным раствором.






Затем обсыпает грунтом и утрамбовывает.


Подготавливает опалубку под заливку армированной плиты.







Проходит с вибратором по бетонной смеси.

Разравнивает.

Оставляет до полного застывания цементного раствора.

После выдержки преступает к кладке стен.













Делает армирующий пояс.





Переходит к постройке и оборудовании крыши.














Устанавливает ворота.






Кроет рубероидом.













Штукатурит стены.









Отштукатурив стены автор еще провел финишную отделку стен гаража, получилось все очень замечательно и красиво. На этом все, надеюсь вам понравилось) Спасибо за внимание!

Источник

Картина дня

наверх