На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Дедовский способ очистки лобового стекла автомобиля

С наступлением осени как известно, темнеть начинает раньше. К этому добавляется слякоть, дожди, встречный свет фар, бликующий асфальт и… в результате нифига не видно...

Дедовский способ очистки лобового стекла автомобиля авто, своими руками, стекло, факты

Случается, что при движении дворников по стеклу от них остается противная пленка, которая еще больше ухудшает видимость. Её появление вызвано разными факторами: грязь с дороги, смолы и прочие загрязнения. Кроме того некоторые (к примеру я) самостоятельно добавляют к этому еще ложку дёгтю. В моём случае это нанесение на лобовое стекло антидождя. В светлое время суток с этим еще можно как-то мириться, но в темноте, а особенно в дождь — это кошмар. Чем только я не пробовал отчистить стекло — и мойка со спецсоставом, и ручная очистка стекла различными составами, и попытка исправить ситуацию с помощью обезжиривателя, и оттирание стекла спиртом — результата не было. При взмахе дворников образовывалась гнусная пленочка, исчезающая через пару секунд при движении в неинтенсивный дождь. В неспешный же, но постоянный осенний дождик и в вечернее время ехать было крайне неприятно и сложно.

Спасением для меня стал совет родственника, долгое время работающего профессиональным водителем — дальнобойщиком, к слову, сейчас в Европе.

Секрет оказался прост, как сатиновые трусы :-)
Итак, берем кусок чистой лучше хлопковой ткани (ну, или какая будет под рукой), смачиваем ее хорошенько, немного отжимаем, так, чтобы не текла с нее вода. Разворачиваем и вытряхиваем на нее ровным слоем табак из 5-7 самых дешевых сигарет.

Дедовский способ очистки лобового стекла автомобиля авто, своими руками, стекло, факты

Да, именно СИГАРЕТ. И лучше, если они будут самыми дешевыми. А идеально вообще использовать не сигареты, а ТАБАК или махорку. Потому, как сейчас в колбасе мяса нет, молока в молоке тоже нет, табака в сигаретах… ну и так далее :-) Даем табаку на ткани несколько минут размокнуть, это будет заметно по изменившей цвет ткани, хорошенько увлажняем стекло, кладем на него ткань табаком к стеклу и начинаем тереть "табачной тканью" по мокрому стеклу.

Дедовский способ очистки лобового стекла автомобиля авто, своими руками, стекло, факты

Насколько хватит сил — в разумных, разумеется пределах. Примерно так:

Дедовский способ очистки лобового стекла автомобиля авто, своими руками, стекло, факты

Как тереть устанем — я устал минут через пять :-) оставляем этот табачный раствор на стекле минут на пять....

Дедовский способ очистки лобового стекла автомобиля авто, своими руками, стекло, факты

...опускаем щетки стеклоочистителей (при этом не стряхивая со стекла табачную крошку) и смачивая стекло омывайкой делаем 10-15 взмахов дворников. Когда дворники будут делать первые движения будет видно, как они растирают по стеклу табачную настойку… и очищают стекло.
После всех этих действий убираем табачную крошку со стекла и кузова машины и удивляемся чистоте лобового стекла.

Результат — идеально чистое лобовое стекло. Ни один хим.состав не сделал то, с чем за 20 минут справился табачок :-) опыт старших поколений — великая сила!



Источник

Картина дня

наверх