На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Электрокар Chevrolet Spark будут продавать в Европе

Европейский дебют электрической версии Chevrolet Spark пройдет в начале марта на автосалоне в Женеве. 



Фото: CarsGuru

Spark EV оснащен 130-сильным электродвигателем, который развивает 542 Нм крутящего момента и позволяет хэтчбеку разгоняться до 100 км/ч примерно за 8,5 секунд.

По словам президент и управляющий директор Chevrolet Europe и Cadillac Europe Сьюзэн Доэрти (Susan Docherty), «…Spark EV – зажигательный городской автомобиль с нулевым уровнем вредных выбросов и интеллектуальными коммуникационными возможностями, и мы уверены в его востребованности на самых технически развитых рынках Европы. Наряду с электромобилем Volt этот проворный автомобиль, работающий исключительно на электрической тяге, подчеркивает ведущую роль Chevrolet в развитии новой концепции мобильности». 

Spark EV будет оснащаться литий-ионной батареей емкостью более 20 кВтч с активной жидкостной системой охлаждения/обогрева. Передовая технология изготовления аккумуляторной батареи обеспечивает автомобилю Spark EV один из лучших в своем классе показателей запаса хода на электрической тяге. Предусмотрена ускоренная зарядка батареи как переменным, так и постоянным током.

Запас хода в Chevrolet по-прежнему не раскрывают, однако говорят, что Spark EV способен восполнить 80% заряда батарей всего за 20 минут при условии использования специального терминала. Обычная зарядка от сети длится 6-8 часов.

От обычного Spark его электрическая версия также отличается двумя дисплеями в салоне, камерой заднего вида и мультимедиа-системой MyLink. Продажи Spark EV в Европе должны стартовать в 2014 году. Цены пока не объявлены, но в Америке за электрокар просят порядка $25 000, пишет издание RUSauto.

Картина дня

наверх