На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Фонтан бредовых идей

Наши депутаты предлагают добавить в действующий КоАП РФ ещё одну статью для наказания водителей.

Пешехода окатили грязью из лужи - штраф.  Давайте разберемся, как это будет работать?

На днях депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой введения дополнительного штрафа для водителей.

Он же предлагал создать министерство магии для контроля за гадалками и экстрасенсами, а также законодательно запретить мужьям изменять своим жёнам.

Депутат Петров предлагает ввести штраф в размере 500 рублей. Обрызгал пешехода - плати! Депутат заметил, что развелось много  автохамов, которые неуважительно относятся к пешеходам и намеренно окатывают их грязью с дороги.

Пешеход запомнит номер авто и позвонит в ГИБДД.  Но вот загвоздка! Как пешеход докажет, что водитель действовал преднамерено.

Виноваты скорее дорожные службы, с нашими  ямами на дороге, такое может произойти и совершенно неумышленно. 

Разве автомобилисты виноваты, что при укладке асфальта перед остановкой его положили таким образом, что после каждого дождя на дороге образуется лужа, и вся эта грязь летит в пешеходов?

Получается наказывают не того, кто виноват, а того, кого проще.

Вы спросите, что тогда делать с автохамами?

Для них существует  Гражданский кодекс, и уже созданы все инструменты, чтобы с такого водителя можно было потребовать возмещения за испорченную одежду и имущество. Такие дела в судах — большая редкость, как собственно и крайне редки вопиющие случаи умышленного окатывания грязью людей.

Если инициатива депутата найдёт поддержку, что маловероятно, то пешеходы получат возможность жаловаться на любого не понравившегося водителя, даже если этот автолюбитель ничего ему и не сделал.

Картина дня

наверх