На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

7 хитростей и полезных устройств, которые обязательно пригодятся зимой поклонникам квадроциклов

Мороз и солнце - день чудесный...

Мороз и солнце - день чудесный...

Зима – та пора года, когда у автомобилистов возникает множество проблем, которые в другие сезоны не возникают. Особо остро подобные проблемы встают перед поклонниками квадроциклов. В этом обзоре полезные советы о том, как пользоваться подобной техникой в зимний сезон, чтобы она приносила удовольствие.



1. Подготовка колес к зиме

 
Главная задача - правильно подготовить колёса.

Главная задача - правильно подготовить колёса.



Холодный воздух не лучшим образом воздействует на колеса автомобиля. Для того чтобы улучшить ситуацию, можно незначительно снизить давление в шинах. Это поможет не только сохранить их, но также повысит тягу при езде по снегу и песку. Однако стоит помнить о том, что слишком сильное сокращение давления может напротив навредить колесам и даже оказаться опасным для водителя.

2. Батареи

 
Батареи квадроцикла.

Батареи квадроцикла.



Нужно помнить, что холод очень плохо сказывается на «самочувствии» любых аккумуляторов. Они быстро разряжаются, да и срок жизни батарей сокращается. Помочь защититься от воздействий такого рода могут специальные аксессуары, а также регулярная проверка состояния аккумулятора.

3. Стабилизатор топлива

 
Стабилизатор топлива квадроцикла.

Стабилизатор топлива квадроцикла.



Стабилизатор топлива - одна из самых сомнительных вещей. Многие автомобилисты склонны считать, что он вообще не оказывает какого-либо влияния на ходовые качества. В тоже время, те кто пользуется зимой мотоциклами и вездеходами склонны давать другую характеристику. Но по сути, используют подобные штуковины на свой страх и риск.

4. Чистые колеса

 
Чистые колеса квадроцикла.

Чистые колеса квадроцикла.



Данный совет касается абсолютно всех транспортных средств в зимний период. Колеса должны быть чистыми, также как и пространство на парковке вокруг них. Дело в том, что накопление снега очень опасно и плохо сказывается в первую очередь на подвеске транспорта. Снег уплотняется, тем самым увеличивая свою массу. Именно поэтому очень важно своевременно чистить колеса.

5. Подогрев руля

 
Подогрев руля квадроцикла.

Подогрев руля квадроцикла.



Неважно, какое транспортное средство вы используете: вездеход-внедорожник, мотоцикл или старый-добрый автомобиль. Зимой даже в прогреваемом салоне бывает холодно, чего уж говорить о транспорте без кабины! Для того чтобы сделать поездку комфортнее, можно обзавестись системой подогрева руля. Не лишней может оказаться и подобная система для сидений.

6. Щитки для рукояток

 
Щитки рукояток квадроцикла.

Щитки рукояток квадроцикла.



Если есть необходимость использовать транспортное средство без кабины, стоит подумать об установке на руль специальных защитных щитков, которые будут предохранять руки водителя. Подобный аксессуар можно приобрести для вездеходов, снегоходов, квадроциклов, мотоциклов и даже велосипедов. 

7. Маска

 
Маска водителя квадроцикла.

Маска водителя квадроцикла.



Тем, кто предпочитает транспорт без кабины, стоит подумать о приобретении хорошей, качественной маски. Такой аксессуар нужен будет не только в плохую погоду. Пригодится он и просто при езде на достаточно высоких скоростях. Нужно помнить о том, что такие маски защищают лицо не только от снега, но еще и от холодного ветра.


Источник

Картина дня

наверх