На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Toyota кризис нипочем: мощность петербургского завода увеличат вдвое

Компания Toyota в 2015 году планирует увеличить проектную мощность предприятия, расположенного в Санкт-Петербурге, до 100 000 автомобилей в год.

На данный момент на конвейер поставлена только одна модель — седан Camry.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр японского автомобильного концерна, проектную мощность петербургского завода Toyota планируют в течение текущего года поднять с 50 000 до 100 000 автомобилей.

Помимо Камри, выпускаемой на предприятии в данный момент, в 2016 году в России будут выпускать также кроссовер — модель RAV4.

 
 
 
 
 

Кстати, решение запустить на петербургском предприятии именно RAV4 является вполне логичным, так как на данный момент кроссоверы — один из самых востребованных сегментов авторынка в России, к тому же конкретно эта модель входит в

 ТОП-5 самых популярных "вседорожников" в стране (по итогам как прошлого года, так и января текущего).

"Расширение ведется в плановом режиме, — сказали о производстве в российском представительстве компании Toyota.

— К концу 2015 года проектная производственная мощность завода будет удвоена с текущих 50 000 до 100 000 автомобилей в год.

Планы по старту производства в 2016 году второй модели — Toyota RAV4 — также остаются без изменений".

 
 
 
 
 
 

На фото: Toyota RAV4

Также было сказано, что таких антикризисных мер, как остановка производства или сокращение численности сотрудников компания вводить не планирует.

Напомним, еще в середине 2014 года на заводе запустили два новых цеха — штамповки кузовных панелей и производства пластиковых деталей, на их ввод в эксплуатацию было потрачено 2,7 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что многие компании сокращают производство в России из-за экономического кризиса.

Так, об уменьшении объемов производства уже сообщили предприятия "ПСМА Рус", заводы Volkswagen и Ford, General Motors, а также петербургский Nissan.

Кстати, Ниссан планирует отправлять собранные в России автомобили марки в Скандинавию, так как спад спроса на нашем рынке все же весьма ощутим.

124895.gallery.jpeg

Однако есть и смельчаки, также планирующие наращивать производство: крупнейший российский производитель АВТОВАЗ заявил об увеличении плана до 712 000 автомобилей в течение 2015 года (вместо анонсируемых ранее 670 000 экземпляров).

Напомним, новинки марки Lada обещают появиться в производстве еще быстрее, чем Toyota RAV4 в Санкт-Петербурге: уже 25 сентября в Ижевске стартует серийный запуск Lada Vesta, а в конце года на АВТОВАЗе наладят выпуск Lada Xray.

 

Источник

Картина дня

наверх