На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Подростка, сбитого охранником "Газпрома", признали виновником аварии

В результате страшного ДТП 16-летний Кирилл получил многочисленные травмы и уже пять месяцев находится в тяжёлом состоянии. При этом у подростка есть шанс на восстановление и ему нужна помощь.

Вечером 6 ноября прошлого года в городе Ржеве в Тверской области водитель автомобиля Audi Q3 при обгоне сбил 16-летнего Кирилла Зуева, который шёл вместе с другом по левому краю проезжей части в попутном направлении. За рулём в тот момент был 48-летний охранник филиала "Газпрома" во Ржеве Дмитрий Суслин. После долгих разбирательств виновником аварии признали пешехода.

На записи видеорегистратора зафиксирован момент, когда Суслин пошел на обгон, выехал на встречную полосу и сбил Кирилла. При этом мальчики шли вдоль дороги лицом к потоку, как и полагается согласна ПДД. У водителя был выключен дальний свет, детей он не увидел.

Сразу после аварии Кирилл впал в кому, его доставили в Детскую областную клиническую больницу. Врачи диагностировали у ребёнка ушиб головного мозга тяжелой степени, диффузный отек вещества головного мозга, сильный ушиб правого легкого, множественные переломы и проч.

Подросток уже перенес несколько сложнейших операций, в том числе имплантацию катетера для перитонеального диализа, операцию по наложению трахеостомы (ребёнок не мог самостоятельно дышать) и устаноку шунтирующей система для отвода жидкости из головного мозга в брюшную полость. Сейчас Кириллу требуется сложная реабилитация, мальчик будет заново учиться говорить, ходить, сидеть и ухаживать за собой.

Средства семьи Кирилла на исходе: родители воспитывают ещё двух несовершеннолетних детей (младшая дочка родилась всего через 10 дней после страшной аварии).

Те, кто хочет помочь Кириллу в его непростой ситуации, могут узнать дополнительную информацию в группе ВК "Помощь Кириллу Зуеву 16 лет".

Источник

Картина дня

наверх