На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Личная миниполитота для каждого

Друзья, я, как обычно, напоминаю о гражданской инициативности. Давайте верить, что рано или поздно все уточки получат по домику с бесплатным питанием, но это не отменяет того, что мы тоже можем, и должны, ухаживать за своей лужайкой у дома.
С приходом весны, как обычно, сошел снег и забрал с собой асфальт. Вместо того, чтобы ныть о том, какие плохие у нас дороги, обратите внимание властей на те, что волнуют именно вас, и воздастся вам щебнем, да асфальтоукладчиками.
Схема действий простая.
1. Фотографируем каждую яму, которую хотим закатать в асфальт. Каждую яму рекомендуется фотографировать дважды: крупный план и общий, на котором видно яму и какие–то ориентиры на местности типа номера дома или карусельки.
(обратите внимание на то, что отослать одним заявлением вы можете не более 5мб ям. Поэтому ужмите качество фото на своих буржуйских яблоках предварительно, чтобы потом не копаться в фотошопе.)
2. Пишем заявление по образцу. Например, http://kzpa66.ru/yama_gibdd.html
3. Отсылаем заявление на сайте ГИБДД.
http://www.gibdd.ru/letter/
На всякий случай запишите номер обращения. Вдруг у вас отдел ГИБДД забьет болт, тогда через месяц нужно будет обратиться в прокуратуру, что б в будущем не забивали. Это работает.
4. Ждем дорожников с лопатами наперевес. В моем случае через 10 дней все ямы были заделаны.
5. Радуемся осознанию линого вклада в коллективное счастье.

Картина дня

наверх