На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

7 самых провальных автомобилей октября

Спрос на новые автомобили в России в октябре упал на 8%, но продажи некоторых моделей просели гораздо сильнее. "5 Колесо" представляет рейтинг аутсайдеров российского рынка среди самых популярных моделей.

1. Skoda Octavia A5 (-75%)

Складские запасы "Октавии" предыдущего поколения постепенно истощаются, а производство новинки в кузове A7 еще не набрало необходимых оборотов, хотя спрос на нее есть и не маленький. В итоге текущая статистика продаж модели выглядит неважно: по сравнению с сентябрем спрос на "Октавию" уменьшился еще на 17%.

2. Lada Priora (-64%)

Недавнее обновление "Приоры", в ходе которого машина получила новый салон и другие важные изменения, сильно ударило по ее продажам - в ожидании более свежей версии спрос на дорестайлинговые машины резко снизился. Но ситуация постепенно улучшается: по сравнению с прошлым месяцем, когда продажи "Приоры" рухнули на 73%, нынешние минус 64% выглядят уже не столь удручающе.

3. Lada Kalina (-58%)

Как и в случае с "Приорой", главным виновником столь сильного падения продаж "Калины" стал ее рестайлинг. Правда спрос на "Приору" постепенно восстанавливается, а вот покупателей "Калины" становиться все меньше: по сравнению с прошлым месяцем ее продажи снизились еще на 15%. Видимо это вынудило АвтоВАЗ скорректировать ценовую политику, уменьшив стоимости базовой версии "ягоды" на пару тысяч рублей.

4. Daewoo Nexia (-54%)

Узбекскую "старушку" покупают все хуже и хуже: по сравнению с сентябрем ее продажи просели на 12%. Похоже, что в скором времени Nexia придется отправиться на заслуженный отдых, благо ей на смену пришла более современная Gentra.

5. Ford Focus (-36%)

Благодаря щедрым скидкам и всевозможным подаркам, спрос на "Фокус" понемногу восстанавливается. Хотя о былом величии этой модели приходится только мечтать: некогда самая продаваемая иномарка в России нынче не входит даже в пятерку бестселлеров отечественного авторынка.

6. Chevrolet Cruze (-35%)

Покупатели резко охладели к "Крузу": по сравнению с сентябрем продажи этой модели обвалились сразу на 35%, установив своеобразный антирекорд. По итогам октября Cruze уже уступает Opel Astra, хотя прежде продавался гораздо лучше немецкого собрата и даже входил в десятку самых популярных моделей российского авторынка.

7. Toyota Camry (-35%)

Российский бестселлер среди седанов бизнес-класса сдает свои позиции. Причем сдает без боя: всего за один месяц продажи Camry рухнули сразу на 33%! Хотя общая картина статистики продаж этой модели с января по октябрь 2013 года выглядит не столь пессимистично: за этот период спрос на Camry снизился лишь на 2%.

Картина дня

наверх