На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Полицейских возмутил «Лежачий полицейский»

Всего несколько дней удалось проработать открывшемуся недавно кафе с таким названием.Руководство полиции добилось временного приостановления деятельности заведения, которое, по мнению стражей порядка, затрагивает их честь и достоинство.

 Арт-кафе «Лежачий полицейский» появилось в Первоуральске (Свердловская область) в конце сентября. Выбирая название для питейной точки, владельцы не скрывали, что хотят выделить ее из общей массы других подобных заведений в регионе. Для этого специально разработали стилистику и дизайн помещения: в нем появились светофоры и дорожные знаки.

Еще перед открытием по всему Первоуральску развесили растяжки с рекламой заведения, а на здании появился забавный баннер: посетителей зазывал улыбающийся усатый полисмен с кружкой пива в руках.

Все это возмутило руководство местной полиции, и в кафе тут же нагрянули проверки.

Первыми появились сотрудники ГИБДД, которые заинтересовались знаками и светофорами, не украдены ли они. Когда оказалось, что все приобретено легально, владельца заведения оштрафовали на три тысячи рублей за размещение несогласованного баннера.

Затем наведались оперативники из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Посмеялись, опросили официанток, на том и закончили проверку. Участковые, говорят в кафе, вообще частые гости, к их визитам уже привыкли.

Пока что заведение временно не работает. Его директор  Михаил Краснобаев признался в интервью первоуральским «Городским вестям», возмущения полицейских стали для него полной неожиданностью: «Я считаю, что в этих претензиях – личная заинтересованность начальника полиции Сергея Чирко. Но никакого подтекста в названии мы не искали, никого обидеть не пытались – просто оно понравилось и все».

В свою очередь в местном отделе внутренних дел требуют сменить вывеску и принести публичные извинения за название кафе. В противном случае грозятся обратиться в суд. Уже, якобы, подготовлен иск.

Владельцы заведения виновными себя не считают и тоже готовы судиться.

История с «Лежачим полицейским» вызвала бурное обсуждение в соцсетях. Интересно, что многие не понимают претензий правоохранителей и предлагают новые варианты названий для кафе на тот случай, если вывеску придется поменять.

Полицейских отправят на IQ-тесты

 

 

Картина дня

наверх