На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как самому сделать вещь, с которой можно вытащить машину из любого болота

 

Что делать, когда автомобиль застрял в луже грязи или не может подняться под горку? Выйти из подобной ситуации без использования специальных инструментов может быть крайне сложно. Однако, народные умельцы придумали хитрое приспособление специально для выхода из подобных неприятных ситуаций. Самое главное, что изготовить гаджет сможет каждый прямо у себя в гараже.
Понадобится два диска. ¦Фото: youtube.com.

Понадобится два диска.
Сделать инструмент для самовытаскивания автомобиля на самом деле не очень-то сложно. Понадобится два автомобильных диска. Прежде всего следует снять колесо своей машины, чтобы примерять диски. Просто прикладываем одну половину диска к колесу и снимаем мерку при помощи маркера. Метки следует делать ровно посередине от отверстий. Теперь нужно изготовить крючки при помощи которых будет фиксировать диски. Сделать это следует из наиболее подходящего материала.
Заготавливаем крючки. ¦Фото: youtube.com.

Заготавливаем крючки.


Когда крючки и диски будут готовы останется лишь провести нехитрые сварочные работы. Во время выполнения этого этапа работы рекомендуется после приварки каждого крючка проверить соответствие зацепа отверстию на колесе. Когда все крюки будут приварены, остается соединить две половинки дисков между собой. Сделать это лучше всего при помощи болтов. 

Привариваем крючки. ¦Фото: youtube.com.

Привариваем крючки. 


Примечание: данный инструмент является исключительно индивидуальным и должен делать под определенное колесо. Для литого диска такой гаджет уже не подойдет. 
Для обеспечения работоспособности устройства понадобится также прочный трос и клин. Самовытягивание при помощи данного аксессуара происходит следующим образом. Инструмент одевается на колесо, а клин с привязанным тросом устанавливается напротив автомобиля. Колесо с насадкой вращается, тянет трос и вытягиваем машину благодаря упору в виде крюка. 

Вот, что получилось. ¦Фото: youtube.com.

Вот, что получилось. 

Как это все выглядит на деле, можно увидеть в видеоматериале ниже.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх