На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Признаки скорой поломки мотора автомобиля

В нашем мире рано или поздно ломается буквально любой агрегат. Двигатель автомобиля не только не является исключением, но как раз напротив – лучший пример. Очень часто ремонт силового агрегата авто влетает в копеечку. Именно по этой причине очень важно распознать поломку до того, как ситуация примет совсем уж печальный оборот. Благо, на необходимость ремонта может указывать целый волок признаков.

304

1. «Check engine»

Первое и самое простое, что непосредственно укажет на проблемы с мотором автомобиля – это горящий на приборной панели индикатор «Check engine». Сами по себе такие символы в большинстве случаев не загораются, а потому следует как можно быстрее отправиться на станцию ТО для диагностики.

2. Неполадки в масляной системе

Фильтр пришел в негодность, проблемы с масляным насосом, чрезмерное разжижение масла – все эти и некоторые другие причины могут привести к тому, что на панели загорится еще одна предупреждающая лампочка. А если возникли проблемы с подачей масла, то с высокой долей вероятности есть проблемы и с мотором.

3. «Прыжки» оборотов мотора

Если при запуске мотора наблюдаются «скачки» оборотов, а зажигание стало происходить заметно медленнее, то все это явно указывает на появление проблем с силовым агрегатом. Более того, любое радикальное отклонение числа оборотов от привычной нормы приводит к ускорению износа деталей двигателя.

4. Неправильный дым

Следует также обращать внимание на цвет дыма из выхлопной системы автомобиля. Если он вдруг стал голубоватого цвета, то это первый признак того, что в топливную систему начали попадать посторонние жидкости. Это в свою очередь чревато ускоренным износом цилиндров и втулок мотора. 5. Потеря динамики

Капитан Очевидность подсказывает, что если автомобиль стал хуже ездить и в первую очередь хуже набирать скорость, то с высочайшей долей вероятности у силового агрегата авто появились какие-то проблемы. При таком стечении обстоятельств лучше, как можно быстрее пройти диагностику на станции.

6. Повышенный расход масла или топлива

Увеличение расхода топлива или масла во время езды – все это также является ярким признаком наличия проблем с силовой установкой машины. Проще всего о неполадках такого рода будет узнать при помощи все той же приборной панели. Она начнет регулярно требовать дозаправки той или иной жидкости.

7. Посторонние шумы

В исправном автомобилем не должно быть никакого стука, скрежета и треска. Исходить он в случае поломки может не только от двигателя. Тем не менее, это еще один красноречивый признак наличия очень серьезных проблем в машине.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх