На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

В соцсетях бьют тревогу из-за новой смертельной игры подростков «Беги или умри»

Игра «Беги или умри» завлекает детей по принципу «групп смерти»

Родители школьников распространяют инструкции, которые помогут уберечь детей от смертельной «забавы».

Родители школьников распространяют в соцсетях предупреждения о новой смертельной игре подростков «Беги или умри». О новом «вирусе» стало известно еще летом прошлого года.

Как говорится в сообщениях, данное «развлечение» предполагает, что дети будут перебегать дорогу перед движущимся транспортом и выполнять другие задания, которые предусмотрены организаторами.

При этом родители сообщают, что данное увлечение распространилось по всей территории России. Для того, чтобы вычислить «участника», сочувствующие составили специальные инструкции.

В них говорится в том числе о группах в соцсетях, через которые распространяется информация об «игре». Родители обращают внимание на мельчайшие детали, включая используемые хэштеги и символы на страницах пользователей.

Правила игры тоже на всех этих ресурсах объясняются.

«Смысл в том, что надо перебежать через дорогу прямо перед машинами, чем опаснее, тем круче. Кто перебежал — получает баллы. Главное, чтобы было доказательство — фото или видео. Говорят, есть даже специальное приложение для смартфонов. Скачивает его подросток и сразу, за ним закрепляется куратор, который дистанционно за ним следит и посылает сообщения-уведомления в нужное время. Психику детей расшатывают ранними подъемами. В 4:20 утра надо встать и всякие задания выполнять».

Некоторые сообщения просто пронизаны паникой: «Девочки, это не спам, это реальный кошмар. В разгаре информационная война против наших детей».

Что интересно, игра с названием «Run or Die» действительно доступна для скачивания. Однако, никакого отношения к опасному перебеганию дороги она не имеет. Это обычная компьютерная игра с танками и вооруженными солдатами.

На форумах постоянно фигурирует некий «случай детского суицида, произошедший в школе № 83». Якобы ученик покончил с собой, и следствие грешит именно на эту игру. «МК» связался с руководством московской школы с таким номером. Однако, никакого случая суицида в ней не происходило. Однако выяснилось, что похожий действительно имел место быть, и действительно в школе № 83, но не в Москве, а в украинском городе Харьков.

В связи и игрой «Беги или умри» вспомнили нашумевшую не так давно историю с «группами смерти». Если верить описаниям «Беги или умри», у них масса общего. Напомним, что один из предполагаемых организаторов «групп смерти» Филипп Лис (Будейкин) был задержан, сейчас он проходит психиатрическую экспертизу по делу.

- Отцы и дети» - вечный конфликт, описанные многие классиками. Описанные, но так и не понятый. - комментирует психолог Денис Токарь. - Вот и сейчас в наше время родители и дети обитают в двух разных мирах — реальном и реально-виртуальном. Как рассуждают родители — сидит подросток дома (пусть и за компьютером), значит он в безопасности. Все лучше, чем по подворотням в темноте. Однако интернет - не такая уж и безопасная игровая площадка. И с каждым годом это становится все яснее и яснее...

В возрасте 12 — 16 лет ребенок еще не осознает, что жизнь вообще-то не бесконечна. И не понимает, что такое смерть. В то же время идет сепарирование от родителей, они теряют свой авторитетный статус в глазах ребенка. Но при этом сохраняется потребность иметь какой-то пример для подражания, и если таковым станет виртуальный друг с подобными «играми», то быть беде. Самое главное, что могут сделать родители — не терять дружеского контакта с детьми, и отвлекать их от компьютерных игр всеми возможным и способами. Не запрещать — это может озлобить подростка — а именно отвлекать, заинтересовывая чем-нибудь другим.

Источник

Картина дня

наверх