На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

На автомобиле в Крым: теперь это практически невозможно

Россияне обратили внимание на неожиданные штрафы, с которыми рискуют столкнуться те, кто отправился на полуостров на своей машине.

Каждому водителю, припарковавшему свой автомобиль на водоохранной территории, грозит штраф от 3000 до 4000 рублей с конфискацией орудия совершения административного нарушения. Такое наказание следует из статьи 65 Водного кодекса РФ, под которую подпадают не только некоторые прибрежные территории, но и территории государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также территориях, на которых находятся памятники природы и иные особо охраняемые природные территории либо их охранные зоны. Фактически такая ситуация приводит к тому, что на так называемом "диком" отдыхе в Крыму можно поставить крест, обращает внимание блогер с ником aquatek-filips.

В качестве примера блогер приводит автомобильную дорогу между городами Саки и Евпаторией. Трасса проходит по песчаной косе шириной около 200 метров, которая с одной стороны омывается Черным морем, а с другой – соленым озером. Эти места автотуристы облюбовали еще со времен СССР. Как правило, они паркуются на обочинах трассы, а на пляжах разбивают палатки. Однако теперь за такой вид отдыха местные власти начали активно штрафовать. Несмотря на то, что на данные пляжи, кроме как на машине, фактически не попасть.

Схожая ситуация сложилась и в природном парке Караларский, куда многие едут на так называемые Генеральские пляжи. Всего же в Крыму похожим статусом обладают 197 особо охраняемых природных территорий. Большинство из них не оборудованы парковками, где туристы могли бы оставить свой автомобиль, а если говорить о специальных кемпингах, то с ними все еще хуже – на полуострове официально оборудовано лишь девять таких мест для стоянки.

Автор публикации также обращает внимание, согласно Водному и Земельному кодексам, зоны охраны объектов должны быть обозначены специальными знаками, которых в Крыму нет. В результате чего подавляющее большинство водителей даже не догадываются, что оставляют машины в запрещенной зоне. Тем не менее, незнание закона не освобождает от ответственности, что наглядно подтверждает история с дайверами, которых оштрафовали за парковку на мысе Тарханкут и погружение с аквалангом.

Картина дня

наверх