На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Вот это – настоящая реабилитация инвалидов

Машина для инвалида – два разных подходаМашина для инвалида – два разных подхода«Инвалидки» ушли в прошлое, а инвалиды остались. 
Кто помнит  смешную «лупоглазую» машинку в фильме Леонида Гайдая «Операция «Ы», в которую едва помещалась знаменитая троица: Трус, Балбес и Бывалый?
Это первая в СССР четырехместная «инвалидка» – мотоколяска СЗА. Выпускалась на Серпуховском мотоциклетном заводе специально для советских инвалидов.
В Советском Союзе об инвалидах заботились не на словах, а на деле: с пятидесятых годов государство безвозмездно выделяло им специальное средство передвижения.
Причем после двух с половиной лет эксплуатации «инвалидке» полагался бесплатный ремонт, а еще через два с половиной года местный собес (отдел социального обеспечения) обязан был поменять старую машину на новую.
 
В ряде стран так называемого "первого мира" забота об инвалидах является первостепенной задачей государства. Для примера два первых фото комфортного транспорта в Чехии и Германии.

А теперь для  сравнения покажу и расскажу историю деда из городка Кореновск в Краснодарском крае России.
Деду никто специальной машинки не предложил. И затеял  дед тюнинг инвалидной коляски своими руками сделать. Слава Богу, руки то мастерить могут.  Штука эта сама ездит, от ветра и дождя защищает, дед гордится своей конструкцией. Время от времени дорабатывает-улучшает. Помощи ни у кого не просит!

2Машина для инвалида – два разных подхода

3Машина для инвалида – два разных подхода

4Машина для инвалида – два разных подхода

5Машина для инвалида – два разных подхода

6Машина для инвалида – два разных подхода

7Машина для инвалида – два разных подхода
 

Картина дня

наверх