На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Lada XRay начнут собирать в начале 2016 года

Две новые модели "АвтоВАЗа" – хэтчбек Lada XRay и кроссовер XRay Cross – встанут на конвейер в январе и апреле 2016 года соответственно, заявил на пресс-конференции руководитель Волжского автозавода Бу Андерссон.



По словам Андерссона, выпуск новых моделей необходим "АвтоВАЗу" для увеличения доли на российском рынке до 20 процентов. Для этого компании нужно продавать около 600-650 тысяч автомобилей в год. Также производитель намерен собирать для альянса Renault-Nissan еще 350 тысяч машин.


 

Предполагается, что модель XRay, которую в компании ранее называли "высоким городским хэтчбеком" под кодовым обозначением BM-Hatch, будет представлять собой перелицованную версию Renault Sandero. Модификация Cross, возможно, станет тольяттинским вариантом "Дастера". Новинки будут выполнены в стилистике прототипа XRay, впервые показанного в 2012 году на Московском автосалоне.



До семейства Lada XRay - в сентябре 2015 года - на рынок выйдет модель Vesta. Она заменит "Приору", получит рулевое управление и заднюю балку от Renault Megane, а также будет предлагаться с кузовами седан, хэтчбек и универсал.
Источник:

Картина дня

наверх