На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

«Нам в то зеркальце не смотреться». Как полковник водителя на дембель отпустил

Современному водителю без зеркала заднего вида никак. Но так было не всегда. Когда-то его ценность не была столь очевидной, как сегодня. В особенности для начальников, которые сами за рулём никогда не сидели.

Дед Петро в армии служил, когда я ещё не родился. Служил он водителем, какого-то полковника возил на ГАЗ-69. Подошёл дембель, надо машину в комплекте сдавать, иначе не отпускают.

Петру не одному увольняться, все дембеля-водилы одной проблемой озабочены, где взять то, чего не хватает. Кому ключ нужен, кому ещё чего.

Пётр «лоханулся», выражаясь нынешним сленгом. Не уберёг машину, скрутили накануне смотра зеркало заднего вида. Где солдату зеркало искать?

Полковник спрашивает: «Как, Петро, дела? Машину сдашь?» Пётр ему о беде своей рассказал. «Ничего — отвечает полковник — Нам в то зеркальце не смотреться». Взял у солдата его обходной, расписался за ротного. «Езжай домой, водила».

Всю оставшуюся жизнь Пётр отдал автомобилям. Крутил баранку, ремонтировал, рулил гаражом. И всю жизнь со смехом вспоминал то время и зеркало, в которое полковнику «не смотреться».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх