На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Узбекский Ravon пересмотрел цены на свои автомобили перед началом продаж в России

С начала 2019 года то и дело появляются сообщения о скором возвращении узбекского автомобильного бренда Ravon в Россию. Теперь компания наконец официально подтвердила, что продажи начнутся в сентябре.

Вместе с этим «Автостат» публикует цены автомобилей. Хэтч Ravon R2 («в девичестве» Chevrolet Spark) с 85-сильным 1,2-литровым мотором и «автоматом» обойдется в 646-697 тысяч рублей.

Ravon Nexia R3 (ранее Chevrolet Aveo) оценивается в 670-748 тысяч рублей. Седан оснащается 106-сильным 1,5-литровым мотором. На выбор представлено две трансмиссии: механическая и автоматическая.

За Ravon R4 или экс-Chevrolet Cobalt придется отдать 678-756 тысяч рублей. Такой автомобиль оснащается теми же агрегатами, что и Nexia R3.

Примечательно, что цены существенно отличаются от тех, что были озвучены в начале июня. Тогда речь шла об автомобилях узбекской сборки. В то же время Равоны должны начать собирать и на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии. В мае сообщалось, что предприятие будет выпускать Ravon R2 и Chevrolet Malibu.

Напомним, Ravon покинул российский рынок почти полтора года назад. Продажи автомобилей этого бренда были запущены в 2016 году. В 2017-м компания смогла продать 15 078 машин, однако в 2018-м спрос упал на 66%. Еще весной 2018 года завод GM Uzbekistan остановил поставки в Россию из-за пересмотра ценовой политики, которая была обусловлена повышением ставок утилизационного сбора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх