На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Зимние шины. История покупки

для себя одну интересную вещь. Оказывается для хорошей резины важен не только выбор хорошего производителя, но и год выпуска! Мастер рассказал историю, как женщина приехала к нему менять резину, он начал ставить и видит, что ее "новой" резине то уже немного-немало 2 года и отправил ее обратно в магазин.

Зимние шины. История покупки авто, зима, шины

Источник: samochodyelektryczne.org

Историю эту я запомнил. И вот прошло полгода, как уже я, взяв в руки телефон и ручку, начал обзванивать магазины в поисках интересующей меня резины. Сказать что я был удивлен...это ничего не сказать.

К слову, бюджет я заложил около 30-35 тысяч, что немало, и хочется за эти деньги купить действительно стоящую резину!
В первом магазине, куда я позвонил, оставался ровно один комплект, 4 штуки. Правда менеджер сказал, что назвать год производства он не в состоянии. Ну я подумал, что может у них запара и т.п., все таки самый час-пик, когда народ занимается резиной. Плюнул и поехал...приезжаю, а резина то оказалась 14 года (сама эта серия выпускается с 13). Позвонил в другой их филиал, там сказали, что в общем наличии 6 колес и по накладным они от сентября 16 года, соответственно они тоже 16, ну максимум конца 15 года. Я обрадовался и сказал, что буду через 20 минут, на что мне ответили, что колеса эти находятся на Б. Черемушкинской улице...Стоп! Но я тоже на ней и нахожусь! и колеса там не имеют ничего общего с названными датами!

Выслушав лепетание этого менеджера и вернувшись домой, начал обзванивать все магазины подряд, благо цены не сильно отличаются. В конечном итоге из 7-8 магазинов, только в ОДНОМ прямо сказали, что два колеса 13 года, еще два 14. В остальных же звучало примерно следующее:
"мы подобную информацию не сообщаем", "можем сообщить только на месте", или совсем уж наглое "понятия не имею". В одном сказали, что перезвонят...жду до сих пор)))

На официальном сайте цены конечно же оказались чуть выше, но и даты производства сильно отличались. 16 год со склада в Питере нужно ждать неделю, но есть 1 комплект конца 15 года - ждать 2 дня. Разница в цене оказалась 2 тысячи...34000 - 13-14года, 36000 за абсолютно новые шины.

Запустил я конечно, как обычно бывает, вопрос этот, нужно было раньше этим заниматься. Но имхо, скупка неликвида по Европе с последующей перепродажей в России по почти официальным ценам - это на*балово! Надеюсь кому-то пост поможет избежать каких либо проблем. Смотрите на дату производства! Не слушайте, что Вам впаривают, что резина считается новой до 5 лет, Вы и понятия не имеете как, где и кем она хранилась пускай даже эти 2-3 года. Да и скидка за такой срок, считаю, должна была быть тогда существеннее, а не две тысячи (в данном случае).
Всем хорошей зимы, ни гвоздя-ни жезла!



Источник

Картина дня

наверх