На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Полезная «штука» уменьшить «жор» масла и увеличить ресурс двигателя

С  такой «приспособой» можно вытягивать из двигателя «по-полной»! Сразу следишь и за расходом масла и за то, что, оно есть.

Полезная "штука" уменьшить "жор" масла и увеличить ресурс двигателя

Очень полезная штука для Вашего авто — «маслоуловитель», который поможет Вам отследить расход масла.

Самодельный Маслоуловитель Для Вашего Авто

Основная часть масла, которая идёт в расход забрасывается в виде масляного тумана в коллектор. Масло никогда бесследно не сгорает — оно оставляет «кучу» шлака — отсюда у нас нагар свечей, закаксовка поршней и маслоотводящих каналов.

Самодельный маслоуловитель для авто

Можно сделать примитивный маслоуловитель из пластиковой бутылки, но как показала практика он не совсем надёжный. Поэтому стоит изготовить такую «приспособу» из более качественных материалов, к примеру, из фильтра для ГУРа.

Для самодельного маслоуловителя, чтобы увеличить ресурс автомобиля следует подобрать бачок для жидкости ГУРа, несколько металлических кухонных губок, медная трубка и шланги подходящего диаметра.

Разбираем бачок, вынимаем всё ненужное и собираем обратно. закладывая губку и трубку.

Если кому не хочется «колхозить» самодельные вещи, то на китайских сайтах можно найти красивые маслоуловители, только смотрите — следует обращать внимание на качество.

Если расход масла велик, то стоит такой прибор устанавливать горизонтально. У кого потеря масла незначительна, то такой маслоуловитель следует ставить как положено.

Маслоуловитель установили на машину

Некоторые считают, что если двигатель начел «кушать» масло, то не стоит придумывать различные «приспособы», а стоит сразу же менять на новый или бэушный.

Это слишком накладно! И такой способ в виде маслоуловителя облегчит Ваш ремонт!

Можете глянуть видео:

Можно конечно почистить «родной» сепаратор, который со временем коксуется шлаками. Но такая идея более наглядная и покажет насколько двигатель потребляет масло с излишком…

Добра Вам на дороге! Ни жезла — ни ям! Следите за моими новыми публикациями — дальше ещё интереснее будет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх