На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Маршрутка № 103. Фельдшер — о том, как пьяные не дают скорой проехать

Картинки по запросу Маршрутка № 103. Фельдшер — о том, как пьяные не дают скорой проехать

Большой Купавенский стоял как мёртвый. Ни по ходу, ни по встречке не получилось бы разогнать любителей проводить жизнь в пробке, даже если бы сирена и мигалки имели волшебное свойство сдувать мешающие машины на обочину. Но больная была стабильна, салон, несмотря на ноябрьский морозец, был тёплый, а вызов, судя по времени, последний, поскольку бригада была полусуточной и заканчивала работу в 23 часа.

Маршрутка № 103. Фельдшер — о том, как пьяные не дают скорой проехать скорой помощи Байки врача, скорая помощь

Фельдшер вёз пожилую больную на обследование. Тяжёлая болезнь не давала возможности доехать до больницы самостоятельно, поэтому участковый врач, пришедший на дом только к вечеру, вызвал скорую. Для транспортировки. Помимо лежащей на носилках больной, рядом на лавочке расположилась её дочь. Сам же фельдшер сидел в кресле и раздумывал, успеет ли он с такими пробками закончить смену вовремя.

Внезапно боковая дверь "газели" открылась. В салон без каких-либо предисловий шустро вломился больших размеров мужик, прилично одетый, но, судя по сильному водочному запаху, здорово пьяный. Усевшись на единственное свободное кресло, мужик положил на колени тощий портфель и заплетающимся басом громко произнёс:

— До Балашихи, — и захлопнул дверь.

— Родной мой, — фельдшер оторвался от раздумий. — Ты не в ту "газель" сел. Это скорая, а не маршрутка. Давай, выходи.

— А мне плевать. Я сказал — в Балашиху, — и мужик сунул под нос фельдшеру какое-то удостоверение.

— Ещё раз повторяю... — сказал фельдшер (мужик демонстративно отвернулся от него). — Хотя, наверное, ты не поймёшь.

Фельдшер открыл дверь, вышел на улицу и вытянул за собой оторопевшего хама.

— Сиди здесь, — фельдшер плотно усадил "клиента" в грязный придорожный сугроб. — Жди маршрутку.

Маршрутка № 103. Фельдшер — о том, как пьяные не дают скорой проехать скорой помощи Байки врача, скорая помощь

И вернулся в салон. Пробка всё стояла. Через минуту в кабине скорой послышался звук открываемой пассажирской двери, а затем заверещал старческий фальцет водителя — маленького щуплого дедка, которого за глаза вся подстанция именовала Спиногрызычем.

— Куда ты лезешь?!! Убери руки!!! Вылезай отсюда быстро!!! 

Фельдшер опять вышел на улицу. Водитель автобуса позади скорой врубил дальний свет, предвкушая интересное зрелище. В свете автомобильных фар чётко обозначилась толстенная задница, торчащая из кабины "газели".

— Прям как у нашего заведующего, — подумал фельдшер. — Интересно, у них там тоже от размера зада зависит скорость подъёма по карьерной лестнице?

Подойдя вплотную, фельдшер достал из поясной кобуры средних размеров электрошокер.

— Не хочешь по хорошему — будет как обычно, — и фельдшер точным движением прислонил электроды в то место левой ягодицы, куда обычно делал больным инъекции.

После короткого электрического треска мужик начал плавно стекать вниз из кабины и, если бы не фельдшер, ухвативший его за брючный ремень, грохнулся бы мордой прямо в грязную лужу.

— От я маху дал! А теперь-то его куда? — фельдшер уже собирался призвать на помощь водилу автобуса, который смотрел представление бесплатно и, по разумению медика, просто обязан был помочь дотащить эту тушку до края дороги.

Но на счастье водителя автобуса на боковой дорожке весело и внезапно замелькали синие огоньки милицейского УАЗа.

— Ну! Ведь могут же, когда хотят... — фельдшер замахал руками навстречу судьбе.

— Что с ним? — сержант вылез из машины. — Задавили?

— Не. Пьяный сильно. Всё порывался на скорой до Балашихи доехать. Ксиву вот предъявил. Пришлось шокером немного поработать.

— Ксиву, говоришь? — сержант изучил корочки. — В Балашиху хотел? Ну, Балашиху не обещаю, а в отделение примем. Грузи! — сержант махнул рукой двоим напарникам. И те, не взирая на слабые попытки пришедшего в себя мужика восстановить статус кво, быстро закинули его в "обезьянник". 

***

— Что это было? — фельдшер уже сдал больную на руки приёмному врачу, когда сопровождающая маму дочь решилась, наконец, задать медику мучающий её вопрос. — Нападение?

— Нет, конечно, — фельдшер улыбнулся. — Так не нападают.

— А тогда что? — в женщине проснулось любопытство.

— Да ничего. Мужик просто попутал номер маршрутки. Ему 102-я нужна была, а он в 103-ю залез.

 

Источник

Картина дня

наверх