На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Покупать ли зимнюю резину? Из личного опыта

Актуально сейчас про зимнюю резину, правда? Многие говорят что не важно какая резина и дело всё в прокладке между рулём и сидением. Согласен только с тем что мозг у прокладки должен работать в любом случае.

Покупать ли зимнюю резину? Из личного опыта авто, факты

Источник: tavrijci.org

 

Из личного опыта:
Купил я первый авто в далёком 2001-м году летом, старенький и дешёвенький, стояла на нём летняя резина х/з какой фирмы, осенью задумался о покупке зимней резины, но один "очень умный" человек сказал мне новичку что это пустая трата денег, ведь в городе чистят дороги и посыпают их реагентом, так что если я не собираюсь выезжать за город - езди на летних. Я, дурак, послушался. Первые заморозки со снегом застали меня внезапно, утром ехал на работу - всё в порядке, с работы - снегу навалило и температура упала до -7-10, я ехал как корова на льду, собрал все бордюры, при торможении перед въездом в мой двор я проехал этот въезд на 30 метров, хорошо обошлось без аварий, если не считать разбитый об столб габарит. Позвонил другу и мы съездили с ним на авто его отца (на зимней резине) мне за резиной, опять пожмотился, решил купить всесезонку, стало гораздо лучше и я думал что больше и не надо, зачем тратиться на 2 комплекта если и одним можно обойтись. Всё равно попал в 2 аварии из-за нехватки тормозного пути, но я думал что так и должно быть и пенял на свою неопытность. Летом я немного расстроился, всесезонка вела себя на дороге гораздо хуже летней резины. Ну да ладно, продал я машину и купил другую, более дорогую. Купил я её на старой лысой летней резине, да ещё и разной размерности. Пришла, сука, зима, пришлось думать о резине, ведь прошлый год я помнил отчётливо, денег не было от слова совсем, решил покупать опять всесезонку, но нужной размерности нигде не было либо было очень дорого, решил перекантоваться сезон на б/у зимней резине, причём отечественного производства (вроде Кисловед или что-то вроде), я ОФИГЕЛ от того как эта резина держала дорогу, я понял что был полным идиотом покупая всесезонку, за зиму не было ни одной аварии, весной купил хорошую новую летнюю резину и опять же офигел как стало приятно управлять своим автомобилем, я чётко решил себе купить на следующую зиму хорошую зимнюю резину, деньги были и я купил Nokian новую (не сочтите за рекламу, марка тут не при чём), я не то что ОФИГЕЛ, а ОХ..Л от того как стало легко вести машину хоть в снег хоть в лёд, я практически не чувствовал разницы с летним вождением, прошло ещё 2 года и я продал свой авто вместе с резиной, на новый авто я чётко решил купить хороший комплект летней и хороший комплект зимней резины, но опять же решил сэкономить и, подумав что разница между импортной и отечественной резиной не ахти большая, купил комплекты отечественной резины (новой, точно не помню как называется, вроде Омскшина), в итоге я что на летнюю плевался летом, что зимой на зимнюю - говно отвратнейшее, на следующий год с трудом сдал эту резину перекупам за 30% от цены и купил себе, наконец-то разорился, хорошие импортные комплекты и горя больше не знал.
С тех пор у меня было много машин, но всегда покупал для них, да и сейчас покупаю (и жене своей в том числе), новую хорошую импортную резину, откат 3 сезона и продаю б/у-шникам процентов за 20-30.
Не экономьте на резине, здоровье, жизнь, свободное время и нервы дороже.
Всем бобра.



Источник

Картина дня

наверх