На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Про первого ГАИшника

Лет пятнадцать назад получил свои первые права. И купил за 300 долларов ведро по доверенности. Сразу было понятно, что больше пары месяцев оно не протянет, за такую сумму меня как раз устроило. Живу в Питере. Машину купил на Старой деревне, домой на Балтийскую.

Еду. Страшно. Первый раз за рулем один. Во втором ряду. Впереди на перекрестке, перед мостом, стоит будка постовая и скучающий гаишник. Инстинкты подсказали держаться от него подальше, и я незаметно перестраиваюсь в третий ряд) Гудки недовольных водителей и образовавшийся от меня затор выдали меня с потрохами)) Гаишник подошел прямо ко мне, помахал палкой, и я через три ряда стал пытаться припарковаться. Гаишника участники движения уважали больше,меня даже пропускали,но остановиться у тротуара я смог только повернув на перекрестке направо.

Гаишник посмотрел на мои права, поржал над машиной, и отпустил. Я,конечно, счастливый,что меня посадили, но направо мне не надо. Надо развернуться и на злосчастном перекрестке повернуть направо. Отъезжаю метров сто с глаз долой. Стою жду дырку в потоке. Дождался. Нырнул. И не вписался, уперся в тротуар. Сдать назад?  Как бы не так. На права сдавал на девятке, а моё ведро что-то типа шестерки. И задняя передача врубается по другому. Как, я угадать не смог. Что делать?  Вылез, блядь,из машины, и стал толкать её вручную назад. Мгновенная пробка из машин в обе стороны. Уже знакомый гаишник доходит до меня, садится в машину, втыкает передачу заднюю,и у него все получается. Он сажает в машину меня, и говорит, что если у меня не получится также, то и права отберет, и автомобиль на штрафстоянку. Я справился) и домой добрался без новых проблем.

Но так стыдно, как в этой истории, мне, в те мои годы, еще не бывало.

И, да, потом с гаишниками как-то везло. В основном.

 

Источник

Картина дня

наверх