На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Европа ликвидирует Харьковский тракторный завод

ЕВРОПА ЛИКВИДИРУЕТ ХАРЬКОВСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД

Страсти вокруг былого гиганта украинской промышленности разгораются. И пока СБУ прессует руководство завода и блокирует счета, в Харькове назревает настоящая «тракторная» революция.
Как известно, Кабинет министров Украины сейчас пытается ускорить процесс так называемой приватизации всей национальной промышленности. Одно из крупнейших предприятий Харькова сопротивлялось до последнего. 

Даже после того как тракторный завод довели до банкротства, а руководство пригнули к земле, акционеры всё же, казалось, нашли выход из положения. Досудебная санация должна была спасти предприятие от разорения и полной остановки. Но, как и следовало ожидать, в дело опять вмешались киевские экспроприаторы и связали главных участников «спасательной операции» по рукам и ногам.

И теперь в Харькове бурлит своеобразный промышленный бунт. На прошлой неделе несколько сотен работников завода устроили бессрочный митинг у здания СБУ. Полуголодные работяги требовали отставки Владислава Капли (следователь, накрывший предприятие) и разблокировки счетов. На заводе царит анархия, зарплаты не выплачивают уже третий месяц и правительство с помощью СБУ бездарно уничтожает производство.

Толпа полуголодных уже не патриотов, умоляющая узурпаторов, может вызвать только жалость, а иногда и искреннее изумление. Особенно безумным показался вопрос на одном из транспарантов, по идее, обращённый к угнетателям из Киева: «А Европа знает, что наш завод закрывают?»
Дело в том, что именно Европа и закрывает все самые крупные промышленные предприятия Украины. Естественно, руками послушных марионеток в Киеве. Ведь одним из основополагающих условий соглашения об Ассоциации с ЕС является полная деиндустриализация страны. Иностранцы не поглощают и не покупают промышленность продажного соседа. Они её просто уничтожают, дабы украинские заводы не составляли конкуренции европейским. Квот для них всё равно никогда не выделят, и само их существование вызывает опасения.

Вот киевские реформаторы и уничтожают собственную страну по просьбе главных спонсоров. И весь процесс ликвидации задокументирован ещё два года назад. Поэтому Европа не только знает о продаже, она лично участвует в ликвидации как Харьковского тракторного завода, так и всей украинской промышленности.

 

Источник

Картина дня

наверх