На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

С 1 июля в 10 уездах Эстонии вводится бесплатный общественный транспорт

Гендиректор Департамента шоссейных дорог Прийт Саук подписал в среду приказ об установлении с 1 июля стоимости проезда на автобусах в 10 уездах Эстонии в размере 0 евро.

Бесплатный проезд на уездных линиях вводится с начала следующего месяца в Валгамаа, Вырумаа, Пылвамаа, Ярвамаа, Йыгевамаа, Тартумаа, Ида-Вирумаа, Хийумаа, Сааремаа и на линиях в Ляэнемаа, оператором которых является НКО "Северо-Эстонский центр общественного транспорта", - сообщила 7 июня пресс-служба ведомства.

Пярнумаа, Ляэне-Вирумаа, Харьюмаа и Рапламаа представили ходатайства о получении разрешения на сохранение платного проезда. Департамент ждет от них аргументированных разъяснений, почему эти уезды по-прежнему хотят взимать деньги за билеты. Центр общественного транспорта Вильяндиского уезда пока не сообщил о своем решении.

Автобусы с бесплатными билетами с 1 июля оснастят соответствующими табличками, а право бесплатного проезда на них не будет зависеть от прописки в соответствующем уезде.

Для сбора статистики об использовании уездных линий пассажиры должны будут валидировать свои бесплатные поездки при помощи единой проездной карточки стоимостью два евро, персонализация которой не требуется. Эта карточка будет действовать во всех уездах с бесплатным проездом. При отсутствии в автобусе валидатора водитель будет выдавать пассажирам бесплатные билеты.

В конце апреля министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон подписала постановление, позволяющее уездным автобусным линиям с июля как сохранить действующую в настоящее время систему билетов, так и предложить бесплатный проезд на общественном транспорте. Если местные центры общественного транспорта с июля этого года не снизят стоимость проезда, например, до нуля, то они могут остаться без предусмотренного в госбюджете дополнительного финансирования уездного общественного транспорта.

Цель этого изменения - обеспечить для жителей сельских районов доступ к рабочим местам и услугам без необходимости тратить на проезд существенную часть своей зарплаты.

В Таллинне бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, кроме такси, успешно действует уже с января 2013-го года.

ЗЫ. "Европодачки" им сокращают, а они бесплатный общественный транспорт для людей делать удумали. Вот негодяи!

Источник

Картина дня

наверх