На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

7 шикарных автомобилей из 1990-х, которые все еще можно найти на рынке

«Девяностые» считались сложным временем: бандитизм, произвол, недобор в армию. А еще тогда были действительно замечательные импортные автомобили. Некоторые из которых стали символами целой эпохи в истории необъятного Отечества. Интересно, что отдельные модели машин из 1990-х, несмотря на солидный возраст, все еще остаются на рынке и активно продаются. Самое время посмотреть на наиболее удачные и интересные образцы западного автопрома той поры.

1. Mercedes-Benz S 600 L

Очень хорошая машина, которая была недоступна простым людям. |Фото: yandex.by.

Очень хорошая машина, которая была недоступна простым людям. |Фото: yandex.by.


Главный автомобиль 1990-х. Интересно, что разработка легендарной машины началась еще в начале 1980-х и продвигалась крайне тяжело. Несколько раз руководство предприятия меняло вектор из-за неспособности окончательно определиться с тем, что же все-таки должно получиться на выходе. В итоге у немцев получилось сделать флагман, который смог превзойти всех конкурентов на рынке.

Сейчас по крайней мере один Mercedes-Benz S 600 L с пробегом в 450 тысяч км продается в Екатеринбурге за 900 тысяч рублей.

2. BMW 5-series (E34)



Отличный автомобиль, хотя и с дурной славой. |Фото: paultan.org.

Отличный автомобиль, хотя и с дурной славой. |Фото: paultan.org.


«Пятерка» прочно ассоциируется в народе с криминальным элементом. Автомобиль появился на свет в 1987 году и сразу же покорил сердца автомобилистов в разных странах. Набор функций на момент начала 1990-х годов поражал воображение каждого водителя. По вкусу машина пришлась и бандитам на постсоветском пространстве.

В России сейчас продается несколько BMW 5-series (E34), в том числе сохраненный экземпляр с пробегом всего в 80 тысяч км.

3. Jeep Grand Cherokee



Отличная машина на любой случай жизни. |Фото: auto.youla.ru.
Отличная машина на любой случай жизни. |Фото: auto.youla.ru.

Очередной автомобиль «серьезных парней» для разборок. Во всяком случае именно такую мрачную репутацию машина приобрела на постсоветском пространстве. В то же время в США Jeep Grand Cherokee был машиной исключительно престижной. Выпускалась модель с 1993 по 1998 годы. Несмотря на солидный возраст, автомобиль все еще попадается на рынке. Как правило, просят за такую машину что-то около 450 тысяч рублей.

4. Nissan Patrol (Y60)

Автомобиль для поездок на охоту и рыбалку. |Фото: cars.kg.
Автомобиль для поездок на охоту и рыбалку. |Фото: cars.kg.

Автомобиль, который активно использовался в 1990-е годы для поездок на охоту и рыбалку. Машина с очень долгой, сложной и славной историей, которая началась в середине XX столетия, сразу после окончания Второй мировой войны. В Россию модель проникла, начиная с четвертого поколения, и сразу же пришлась по вкусу отечественным водителям.

Сегодня как минимум один 24-летний Nissan Patrol продают в Москве за 550 тысяч рублей. Пробег авто составляет 440 км.

5. Audi A8

Говорили, что данная модель была убыточной с самого начала. |Фото: yandex.by.
Говорили, что данная модель была убыточной с самого начала. |Фото: yandex.by.


Очередной флагманский автомобиль, который завоевал заслуженное признание и в России. Слава пришла к Audi A8 в первую очередь благодаря тому, что у нее был цельнометаллический кузов уже в 1994 году. При этом из компании доходило множество слухов о том, что в действительности А8 – убыточная модель, выпущенная предприятием в качестве смелого эксперимента.

Найти «восьмерку» на рынке можно даже прямо сейчас, несмотря на серьезный возраст авто из 1990-х продают за 400 тысяч рублей.

6. Volvo 960

В такую машину влезет много картошки. |Фото: favcars.com.
В такую машину влезет много картошки. |Фото: favcars.com.


Флагманская модель Volvo из «лихих 90-х». Машина выпускалась с шестью кузовами и двумя двигателями. На отечественных просторах 960-ый прочной ассоциируется с поездками на дачу всей родней. В 1997 году в свет вышла обновленная модель с расширенной комплектацией. В свое время автомобиль стоил серьезных денег.

Для того, чтобы приобрести Volvo 960 сегодня, достаточно отложить 300 тысяч рублей.

7. Honda Civic

Самый массовый автомобиль японской компании. |Фото: bestcarmag.com.
Самый массовый автомобиль японской компании. |Фото: bestcarmag.com.

Самый массовый японский автомобиль, который смог стать настоящей иконой в кругах рядовых автолюбителей. Выпускалась машина всего пять лет с 1991 года в трех типах кузова. На выбор покупателей было представлено аж 14 моторов. Автомобиль также имел огромный потенциал для тюнинга. В последнем кроется серьезная проблема, так как найти в наше время полностью заводской Honda Civic – сложная задача. Впрочем, образцы попадаются. В Петрозаводске один такой отпускают в новые руки за 250 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх