На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

За рассекречивание тайного Maserati депутата петербуржец получил штраф

Глава муниципалитета «Дачное» Вадим Сагалаев попал в ДТП на спорткаре Maserati, который не числится в декларациях о доходах. Второй участник аварии настаивал на виновности депутата, но несправедливости не допустила ГИБДД.
Как стало известно «Фонтанке», 14 сентября инспектор по рассмотрению дел без пострадавших Евгений Юркин пригласил к себе петербуржца Константина Широкова и вручил ему постановление по делу об административном правонарушении.

Из документа следовало, что Широков на своем автомобиле Mazda при движении по Кронштадтской площади в Кировском районе нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, и тем самым спровоцировал столкновение с черным Maserati. По статье 12.15 КоАП водитель оштрафован на 1500 рублей. Это решение инспектору Юркину далось нелегко. Он думал больше двух месяцев. ДТП случилось 10 июля.

За рулем Maserati сидел глава муниципалитета «Дачное», многолетний местный депутат Вадим Сагалаев. Кронштадтская площадь в месте аварии – это его земля. Инспектор Юркин смотрел на схему ДТП и не верил глазам. Судя по ней, Mazda ехала в своем ряду, а Maserati занял две полосы при перестроении вправо, да еще, поговаривают злые языки, без поворотника, и въехал в оппонента. Не может так фокусничать собиратель земли Дачной, решил инспектор. Не виноват Сагалаев – виноват Широков.

Кроме 1500 рублей, глава существенно сэкономил на ремонте. Maserati застрахован только по ОСАГО. И восстанавливать бы бампер и крыло Вадиму Александровичу за свой счет, но он не виноват.

Спорткар был небольшим секретом Сагалаева. Он нет-нет да выбирался на публику и приезжал к теризбиркому, но утверждал, что автомобиль принадлежит его друзьям.

По имеющимся у нашего издания данным, Maserati мощностью 439 лошадиных сил и объемом двигателя 4,6 литров был приобретен в апреле 2012 года, за несколько дней до 45-летия супруги Вадима Сагалаева, и оформлен на нее.

Официально глава «Дачного» зарабатывает немного, но неформально считается одним из богатейших и влиятельнейших муниципалов города – в прошлом году «Фонтанка» описывала становление Сагалаева. Он, говорят, имел широкую протекцию Вадима Тюльпанова в бытность того спикером ЗакСа, но сейчас, кажется, наступили не лучшие времена.

14 сентября стало известно, что Смольный пошел войной на торговлю у станции метро «Проспект Ветеранов», а совладельцем этого мини-рынка опять же является бывшая супруга Сагалаева. Судя по Maserati и совместным путешествиям в США и Европу, их отношения не угасли с разводом.

Картина дня

наверх