На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Водитель Renault Logan спас человека на переходе

Картинки по запросу Видео: водитель Renault Logan спас человека на переходе

Пять рядов движения в одну сторону, регулируемый пешеходный переход. Человек с тростью не успел перейти дорогу к тому моменту, как водителям загорелся зеленый. Это видят все, кто стоят первым рядом, а видит ли это водитель Mazda, который движется по свободной крайней правой полосе?

Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником somikvvv.

— Зеленый свет, свободный правый ряд. Если бы не Logan, кто знает, чем это могло бы закончиться, — отметил автор видео.

Водитель Mazda двигался по свободному правому ряду. Перед ним загорелся зеленый сигнал светофора. Трудно сказать, видел ли он человека на переходе — тот был скрыт за стоящими автомобилями. Это, кстати, было подсказкой для водителя: если в других рядах авто не проезжают переход, значит, что-то не так. Впрочем, некоторые бы сочли, что это случайность, посчитали бы, что остальные просто не успели стартовать.

Водитель Renault быстро сориентировался в ситуации. Он, безусловно, видел пешехода и в зеркало мог наблюдать Mazda, которая приближалась по свободной правой полосе. Что было делать? Водитель свернул вправо, частично преграждая дорогу Mazda и вынуждая водителя останавливаться. Это сработало. И пешеход, и водитель черного авто, по сути, были спасены.

Дополнено

Автор видео подтвердил корреспонденту Onliner.by, что не было похоже, будто водитель Mazda собирался тормозить перед переходом, поэтому вмешательство водителя Renault оказалось весьма кстати.

— Это произошло сегодня около 12:30 на пересечении улиц Чкалова и Аэродромной, — рассказал somikvvv. — На мой взгляд, скорость у Mazda была небольшая, но он ехал позади меня и при этом догонял. Я, конечно, могу ошибаться, но, скорее всего, водитель не тормозил заранее. По крайней, мере звук торможения совпадает с моментом подачи звукового сигнала.

Источник

Картина дня

наверх