На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Какие запчасти выбрать оригиналные или неоригинальные

Каким бы надежным и качественным ни был ваш автомобиль, рано или поздно наступит момент, когда он будет нуждаться в ремонте. И каждый владелец автомобиля в такой момент оказывается перед сложным выбором: какие запчасти использовать для ремонта своего авто, оригинальные или неоригинальные?

Очень сложно ответить однозначно на этот вопрос, поскольку и у тех, и у других запасных частей есть свои преимущества и недостатки. Да и вообще, как говориться, сколько людей (в нашем случае автомобилистов), столько и мнений. Однако постараемся взглянуть на проблему использования оригинальных и неоригинальных запчастей объективно, а для этого рассмотрим плюсы и минусы использования и того, и другого вида запчастей.

Начнем, пожалуй, с неоригинальных запчастей, поскольку последнее время среди автолюбителей они достаточно популярны. Посмотрим, на чем основывается эта популярность: на желании сэкономить или же неоригинальные запчасти действительно ничем не уступают оригинальным.

Итак, преимущества неоригинальных запчастей:
• Первое (а в некоторых случаях и последнее) преимущество – это цена. Как правило, стоимость неоригинальных запчастей на порядок ниже оригиналов.
• Неоригинальную запчасть на рынке найти в два раза проще, чем оригинальную.
• Надо отдать должное серьезным производителям неоригинальных запасных частей для автомобилей: достаточно часто аналоги действительно по качеству не уступают оригинальным запчастям.
Недостатки аналогов:
• К сожалению, среди неоригинальных запчастей очень часто встречаются откровенные некачественные подделки.
• Иногда бывает так, что использование аналогов является основанием для аннулирования гарантии на авто.
• Производителей аналогов оригинальных запчастей сегодня очень много и, совершенно естественно, что между ними существует жесточайшая конкуренция. И компании эти пытаются бороться за покупателя самым верным способом – снижением цены на свой товар. Но, к сожалению, чаще всего снижение цены возможно только за счет снижения требований к качеству сырья, за счет чего падает и качество конечного продукта.

Теперь обсудим положительные и отрицательные моменты покупки оригинальных запчастей.

Итак, достоинства:
• Каждая оригинальная запчасть имеет уникальный номер и маркировку производителя авто, поэтому практически исключен риск покупки ошибочной детали, ведь поиск необходимой запчасти производится именно по ее уникальному номеру.
• Сам производитель автомобиля дает гарантию качества запчасти. Оригинальные запчасти всегда соответствуют всем требованиям и стандартам качества для данной марки авто.
• Если вы хотите сохранить гарантию на автомобиль, то пользоваться стоит только оригинальными запасными частями, поскольку использование аналогов может привести к аннулированию гарантии.
• В отличие от ассортимента аналогов, в котором представлены в основном только самые ходовые запчасти, ассортимент оригинальных запчастей может удовлетворить потребность в любых деталях, которые могут вам понадобиться для ремонта автомобиля.
Недостатки:
• Серьезный недостаток, в принципе, только один – это цена. Оригинальные запчасти стоят достаточно дорого и далеко не каждый автолюбитель может позволить себе комплектовать свое авто исключительно оригинальными деталями.

Так какой же вывод можно сделать из всего вышесказанного? Конечно, пусть каждый решает для себя сам, однако всегда нужно иметь в виду, что комплектация авто неоригинальными деталями значительно повышает риск поломок автомобиля. Так стоит ли экономить на безопасности?

Источник allauto-7

Картина дня

наверх