На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

7 автомобилей со скромным аппетитом, который наиболее желанны на отечественном рынке

К этим машинам стоит присмотреться получше.

К этим машинам стоит присмотреться получше.

На отечественном автомобильном рынке можно найти немало интересных моделей авто. Вот и в этом обзоре пойдёт речь о семерке машин с наиболее скромными топливными аппетитами. Взяв такую в свой гараж, водитель навсегда перестанет беспокоиться о расходе бензина.

1. Volvo V40 Cross Country

Отличная модель.

Отличная модель.



Данный автомобиль в смешанном цикле тратит на 100 км пути 4.1 литра топлива. Ездит машина на 1.6-литровом двигателе мощностью 120 лошадиных сил. Речь идет, конечно, о дизельном агрегате, однако и бензиновая модель демонстрирует далеко не самые плохие показатели расхода.

2. BMW 420D

Выглядит симпатично.

Выглядит симпатично.



Крупное и при этом невероятно экономичное дизельное купе с 2-литровым двигателем под капотом мощностью 190 лошадиных сил. На 100 км пути при работе в смешанном цикле автомобиль потребляет 4 литра топлива. При этом до 100 км\ч купе разгоняется за 7.1 секунды.

3. Citroen C4 Picasso

Годная модель.

Годная модель.



Вооружившись 1.6-литровым дизельным двигателем Citroen C4 Picasso потребляет 3.9 литра топлива в мешанном цикле. Стоит отметить, что для минивэна – это один из лучших результатов на сегодняшний день.

4. DS4

Потребляет немного.

Потребляет немного.


Хэтчбек DS4 технически опирается на все тот же 1.6-литровый двигатель мощностью 120 лошадиных сил. Есть ли что-то удивительное в том, что в смешанном цикле машина выдает потребление на все те же 3.9 литра на 100 километров пути.

5. BMW 120D

Подойдет каждому.

Подойдет каждому.



Еще один невероятно экономичный автомобиль, который может похвастаться расходом в 3.9 литра на «сотню». Приводится в движение этот хэтчбек при помощи 2-литрового двигателя мощностью 190 лошадиных сил. Единственным «но» будет не очень вместительный бак.

6. Toyota Prius

Отличный дизайн.

Отличный дизайн.



Новый японский хэтчбек получил в свое распоряжение бензиновый двигатель на 1.8-литра, производящий при этом 99 лошадиных сил. Все это было затеяно конструкторами с одной единственной целью – добиться внушительного сокращения расхода топлива. И добиться его получилось. Так, в смешанном цикле машина потребляет всего 3 литра топлива на 100 км.

7. Mercedes-Benz C 350 e

Король малых цифр.

Король малых цифр.



Этот автомобиль можно окрестить настоящим королем малых цифр, а все потому, что Mercedes-Benz C 350 e при объеме бензинового двигателя в 2 литра и выходной мощностью в 211 лошадиных сил расходует всего 2.1 литра топлива на 100 км. Только не стоит забывать о том, что этот красавчик все-таки гибрид.


источник

Картина дня

наверх