На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Топливное хамство. А вы уверены, что в вашем регионе топливные операторы честно выдают оплаченное количество литров?

Я давно не замерял объём заливаемого в машину топлива. Да это и сделать непросто, поскольку всегда дозаправляюсь в бак с неизвестным количеством оставшегося бензина.
А сегодня непреднамеренно это произошло с моими хорошими знакомыми, которые и поведали мне эту историю.
Итак. Рассказ моего товарища:
«Ехали сегодня по трассе. Компьютер просигнализировал о том, что топлива осталось на 50 км.
Водитель- он же владелец автомобиля Тойота -Камри решил не заправляться в неизвестном месте и проехать до «нормальной заправки».
Поехали дальше.
«Нормальных заправок» не попадается. Через некоторое время компьютер сигнализирует: «топлива осталось на 30 км», а ещё через минуту на дисплее появляются четыре прочерка.
Водитель понимает, что реальное количество топлива неизвестно и решает не рисковать и всё-таки заехать на ближайшую заправку.
Таковой оказывается ТНК. Качеству топлива «танкистов» мы никогда чрезмерно не доверяли, поэтому водитель решил залить 10 литров (чтобы не волноваться», а уже позже заправить в другом месте полный бак.
Едем дальше. На трассе видим зеленые символы BP и решаем всё-таки заехать, успокаивая себя тем, что заодно выпьем по чашке кофе. Просим заправщика залить полный бак. Берём кофе. Водитель рассчитывается за бензин.
Оказывается, ему залили 73 Литра!
Для справки: объем топливного бака Камри по паспорту -70 литров, хотя все мастера знают, что производитель схитрил и на самом деле входит не более 65 литров.
Водитель идёт разбираться: как может в машину, пусть даже с 70-литровым баком, в которую 5 км назад залили 10 литров (и ещё не известно сколько на тот момент оставалось в баке), войти ещё 73?
Пассажир успевает сделать фото индикаторов, а через секунду возле колонки появляются три крепких заправщика, которые утверждают, что фотографировать показания индикаторов на топливной колонке «категорически запрещается правилами компании ВР» и «телами прикрывают» показатели индикаторов. Ещё через 1 минуту оператор «сбрасывает» все индикаторы.
Даже если «химичили» на ТНК и залили меньше, всё равно British petroleum обманывает не менее, чем на 20%!
Мы опаздывали, поэтому разбираться слишком долго не стали.»

А вы уверены, что в вашем регионе топливные операторы честно выдают оплаченное количество литров?
Если у кого-то есть возможность провести подобный эксперимент (можно просто залить в прозрачную канистру с отметками уровня, хотя заправки запрещают часто это делать) и окажется, что «масштабы бедствия» глобальные, думаю, нужно инициировать масштабные проверки топливных компаний.
Мошенников нужно учить.

Топливное хамство. А вы уверены, что в вашем регионе топливные операторы честно выдают оплаченное количество литров? машина, дорога, водитель, хамство, обман, бензин, авто, длиннопост

Топливное хамство. А вы уверены, что в вашем регионе топливные операторы честно выдают оплаченное количество литров? машина, дорога, водитель, хамство, обман, бензин, авто, длиннопост



Источник

Картина дня

наверх