На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Восстановление любимого авто длинною в 2 года


Итак. Все началось в далёком 2008 году. Тогда я стал обладателем шикарного аппарата: Toyota Celica. 



И как настоящий селикавод приступил к тюнингу. Всё постепенно тюнилось, менялось, ставилось, обклеивалось и в результате я получил почти идеальный вариант своего автомобиля. 



Дальше поклеил винил: 



Машина получилась настолько красивой, что даже котики оценили :) 



Затем я поставил низкие пружины и пришла зима. Пришлось подрабатывать бульдозером на московских улочках: 



Ездил, никого не трогал. И тут в меня приезжает кашкай .Злой кашкай решил перестроиться через 4 ряда из крайнего левого. А я ему помешал: 



Кашкой во время ДТП взлетел в воздух и приземлился на меня. В итоге минус бампер, минус багажник, минус 2 крыла, задняя панель, фары и внутренние повреждения. 

Дальше была страховая, выплата 28 тысяч при ремонте на 230 (по екзисту). Независимая экспертиза и суд со страховой. Судился не сам, а за 30% отдал дело в ДТП-помощь. 

Через 9 месяцев меня вызвали в офис за выплатой. Но попросили подписать новый договор. В котором сумма выплаты была на 20 тысяч меньше. Такой наглости я не ожидал и спросил, почему так. Мне сказали, что для того, что бы закончить дело за 1 заседание, юрист решил сократить сумму иска на 20%. При этом компания получала свои деньги, а я на 20% меньше. Я спросил, а почему со мной не посовещались? В итоге ничего вразумительного не ответили. Я сказал, что ничего подписывать не буду, платите по старому договору. Так как получается вы решили уменьшить себе работу и сработать не в пользу клиента, а в минус. После пары часов разборок всё выплатили как надо. 

После этого я стал собирать запчасти, обвесы и встал в очередь на ремонт. А так как машина была на ходу, я ездил как мог. Пока не случился пожар. 

Загорелась проводка фары – сгорел ГУР, фара, проводка, подкрылок и пластик подкапотный. После восстановления всё выглядело так: 



Дальше я решил не искушать судьбу. Опустились руки и я поставил машину на продажу как есть. Но когда появились покупатели, я вдруг понял, что "такая корова нужна самому" и передумал продавать. 

"Законсервировал".



Пришла осень 2014 и пришло время восстановления. 

Распил, сварка, шумка, музыка, сборка.



И вот свершилось!



Загоняем на сход-развал: 



Всё в порядке. Можно выезжать. 

Но перед тем, как выехать, нужно сделать фотосет. Результат работ: 



Итого : Более 300 тысяч на восстановление, но результат мне нравится.

Картина дня

наверх