На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Новосибирец разбил машину соседки топором

Спортивного вида парень с топором в руках спокойно так, будто прогуливаясь, подходит к оранжевой иномарке Nissan March, припаркованной у дома в левобережье Новосибирска, разбивает вдребезги стекла на дверях. Затем бьет по камере наблюдения, которая висит на заборе, и начинает крушить легковушку дальше. Успокаивается лишь спустя несколько секунд , когда в кадре появляется девушка и что-то ему говорит.

Версия №1

Хозяйкой покореженного авто является 25-летняя Олеся Чанцева.

- За что сосед на вас так разозлился? - первым делом спросили мы у девушки.

- Да ей-богу, не знаю: я вообще этого Андрея (именно так зовут «героя» видео) второй раз в жизни видела и никак с ним не конфликтовала, - пожимает плечами Олеся. - Мы с моим молодым человеком живем в частном доме на улице 1-й Ракитной вместе с его родителями. Вечером 25 августа я приехала, припарковала машину, никого не трогала. А на следующий день в половине второго сижу я в комнате на втором этаже и вдруг слышу какой-то резкий звук. Смотрю в монитор, на который выводится изображение с камер видеонаблюдения, а там этот мужик с тором. Я выбежала на улицу - в тот момент я и не подумала о своей безопасности, хотела машину уберечь. Но когда этот сосед кинулся с топором на меня, успела убежать в дом... Мой парень, с которым мы вдвоем дома были, сразу и не сообразил, почему я на улицу выбежала. Ринулся было тоже к этому мужику, но тот так и продолжал топором размахивать…

- Так, может, этому соседу ваш парень насолил?

- Еще год назад у этого Андрея начались конфликты с соседями. Он оформил в собственность участок в районе пляжа, где отдыхали местные жители, затеял там стройку. Жильцы соседних домов стали возмущаться, а Андрей начал запугивать их: мол, он - «смотрящий по району». Потом серия началась поджогов: у семьи моего парня сожгли автомобиль Delica D5, также поджигали забор, пытались спалить сарай… И вот теперь моя машина…

Олеся уже написала два заявления в полицию: одно - о порче имущества (между прочим, страховщики оценили ущерб от выходки соседа в 84,2 тысячи рублей), второе - о том, что сосед кидался на девушку с топором. А вот извинений от соседа девушка так и не услышала, зато успела купить перцовый баллончик, который теперь постоянно носит с собой.
Версия №2

Со слов соседа Олеси Чанцевой и других очевидцев:

"В тот день две пожилые женщины возвра­щались домой, одной из которых около 60 лет. Проходя мимо одного из домов соседей, женщины увидели как бездомная собака роет яму под соседским забором. В виду того, что у женщин имеются подворные хозяйства (куры, утки и т.д.) и бездомные собаки с голоду бывает уничтожают некоторых питомцев, женщины решили отпугнуть эту собаку, при этом не сделав ей больно. Они кинули в сторону собаки небольшой камень. Повторяю, не в собаку, а в сторону собаки! Животное не пострадало!

Хозяин этого дома, где рылась бездомная собака, 24-летний Павел, увидев это, выбежал на улицу и стал оскорблять женщин матом. Попытки женщин объяснить этому "товарищу", что собака не пострадала, а спугнули ее в силу определенных обс­тоятельств, не увенчались успехом. Разъяренный молодой человек ударил 60-летнюю женщину кулаком в лицо, от чего она упала на землю (как в последствии выяснилось у нее сломана верхняя челюсть), а второй женщине он разбил голову телефоном (ей наложили несколько швов) за то что она попыталась снять на телефон и вызвать полицию. Благо, женщины жили неподалеку и быстро добрались до своих домов, что бы сообщить в полицию о случившемся.

Сын одной из женщин, увидев свою маму в крови с разбитой головой, в порыве эмоций схватил первое, что попалось ему под руку и побежал разбираться с обидчиком своей мамы. Но Павел не пожелал "общаться" с сыном потерпевшей женщины и закрылся дома, в результате чего и пострадал автомобиль Олеси Чанцевой."



Источник

Картина дня

наверх