На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Открыта первая в мире автомобильная дорога из солнечных батарей

В рамках эксперимента автомобильное движение запустили на километровом участке новой трассы, расположенной рядом с городом Турувр на западе Франции. 

На сданном участке были размещены солнечные панели общей площадью 28 кв км. Энергии, вырабатываемой этими батареями, должно хватить для освещения города с населением в 5 тысяч человек. Тестовый период продлиться два года – ожидается, что за это время по новой трассе ежедневно будут проезжать около двух тысяч транспортных средств.

Как сообщает The Guardian, государство инвестировало в проект 5 млн евро.

Предполагается, что использование поверхности автодорог для размещения панно, превращающих энергию солнечного света в электричество, позволит освободить земли для сельского хозяйства. Согласно планам, в ближайшие пять лет во Франции будут построены "солнечные дороги" общей протяженностью 1000 км.

 

Источник

Картина дня

наверх