На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Орловец попытался взыскать компенсацию за разбитую на выбоине машину. Теперь он сам должен

Советский райсуд Орла частично удовлетворил иск местного жителя, который требовал компенсации за поврежденный автомобиль, попавший в выбоину. Мужчина обвинил в ДТП дорожные службы и оценил ущерб в сумму около 60 тысяч рублей. Суд присудил мужчине 11,9 тысяч, которые будут взысканы со Спецатобазы, однако по итогам рассмотрения иска мужчина сам остался должен.

Как следует из сообщения райсуда, по делу была назначена экспертиза, которая показала, что стоимость ремонта машины не могла превысить 11 тысяч рублей. При этом сама экспертиза обошлась в 15 тысяч рублей.

По закону, при неполном удовлетворении имущественных требований, подлежащих оценке, судебные издержки присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику - пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Поэтому издержки на проведение экспертизы суд поделил поровну между истцом и ответчиком. И теперь Спецатобаза, помимо компенсации орловцу, должна будет заплатить эксперту 2,8 тыс. рублей. А сам истец – чуть больше 12 тысяч.

Таким образом, орловец, по сути, не только ничего не выиграл, но еще и остался должен почти 1 тысячу рублей.

Источник

Картина дня

наверх