На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Автолюбители требуют усмирить чиновников "Автодора"

Более полутора тысяч человек поддержали петицию с требованием "усмирить" госкомпанию "Автодор" и снизить грабительские тарифы на проезд по трассе М11. По мнению инициатора сбора подписей, действующие расценки являются ничем иным, как попытками властей изолировать Зеленоград от Москвы.

Согласно опубликованным накануне тарифам, проезд по головному участку "новой Ленинградки" от Солнечногорска до МКАД для легковых автомобилей, мотоциклов, фургонов, микроавтобусов и грузовиков высотой до двух метров в будние дни с 6:00 до 10:00 будет стоить 400 рублей. В обратном направлении, при движении в сторону Зеленограда, проезд с 16:00 до 22:00 обойдется автовладельцам в 350 рублей.

"Не сложно посчитать и понять, что зеленоградцу в час пик, в рабочий день, дорога обойдется в 750 рублей туда-обратно (от 13000 до 16000 в месяц). Протяженность участка МКАД — Зеленоград составляет 25 километров. Это просто безумно высокая цена для рабочего класса. Я искренне возмущена тарифами, установленными "Автодором", - заявила автор петиции. 

Картина дня

наверх