На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Платные парковки во дворах! Скоро...

Госдума одобрила платные парковки во дворах
Государственная Дума приняла во третьем чтении поправки к закону "Об организации дорожного движения".

Законопроект дает властям возможность временно ограничивать или запрещать движение транспорта в определенных районах для повышения "эффективности дорожного движения с помощью взимания платы".

Согласно документу, городские администрации смогут вводить платные парковки во дворах жилых домов, но только по согласованию с жильцами. Местные власти также смогут запрещать платные парковки – например, рядом со школами, больницами, спортивными объектами.

Особые привилегии получат автомобили силовых ведомств –Следственного комитета, полиции, ФСО. Им разрешат парковаться везде.

В пояснительной записке говорится, что принятый законопроект позволит обеспечить безопасность дорожного движения, снизить экономические издержки и сформировать единый подход по организации дорожного движения в стране.

Отметим, что законопроект изначально содержал также норму о платном въезде в города, но от нее решено было отказаться.

Ознакомиться с текстом законопроекта № 1047264-6 "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" можно здесь.

Картина дня

наверх