На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

В Волгограде 15-летний подросток месяцами третировал соседку по дому

Мальчишка сколотил банду, которая наносила повреждения автомобилю женщины.

В конце июня этого года 36-летняя жительница Красноармейского района Волгограда впервые столкнулась с хулиганством: кто-то повредил ее легковушку, которую женщина всегда парковала на одном и том же месте у дома. Сначала неизвестные злоумышленники поцарапали авто. Через какое-то у машины оказались разбиты стекла и зеркала, потом - порезаны шины.

О каждом таком случае несчастная волгоградка сообщала в полицию: и ей, и стражам порядка уже было понятно, что все происходящее не просто случайное преступление, а планомерная травля.

- Ппоследние два преступления были совершены 26 августа. Днем неизвестные изрисовали подъезд, стены и входную дверь квартиры женщины нецензурными надписями, подложили под дверь траурный венок, а ночью в Светлоярском районе, где женщина находилась в гостях, облили ее автомобиль горючей жидкостью и подожгли его, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона. - Объявленная война продолжалась, но теперь в распоряжении полицейских были кадры с камеры видеонаблюдения, на которых было видно, что преступники действовали в перчатках, а их лица скрывали маски с прорезями для глаз.

Тем не менее, сыщикам удалось выйти на след разбойников. Оперативники уголовного розыска УМВД Волгограда задержали троих подростков, местных жителей. Главарем банды оказался 15-летний учащийся колледжа - сосед потерпевшей. Едва не рыдая на допросах, 15-летний и 17-летний парни признались, что это он подбил их на совершение преступлений из мести по отношению к женщине.

- Сейчас в отношении несовершеннолетних возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога» и ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, - добавили в ведомстве.

Картина дня

наверх