На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

На дорогах появятся сотни новых камер фиксации нарушений ПДД

За девять месяцев только на дорогах Первопрестольной уровень аварийности сократился на 5% — в Центре организации дорожного движения благодарят за это повсеместно установленные средства фото- и видеофиксации нарушений ПДД, которых с января станет на несколько сотен больше.

Новейшие программно-аппаратные комплексы появятся на участках дорог с высокой аварийностью (читай — там, где чаще в объектив камеры могут попасть нарушители).

Через пару месяцев в столице установят не менее 400 видеорадаров, отслеживающих нарушения скоростного режима. В том числе, и умеющих вычислять показатели, превышающие среднюю скорость автомобиля.

Разумеется, не обойдется без «ока» Большого брата, следящего за движением машин по полосе, выделенной для проезда общественного транспорта.

По информации ЦОДД, с 2010 года число погибших в авариях на столичных магистралях снизилось на 36%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх