На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Секрет долгой жизни бензонасоса

Секреты долгой жизни бензонасоса

В сильную жару водителю приходится обращать внимание не только на состояние радиатора охлаждения или термостата, но и на бензонасос.

Если он перегреется, то возникнет риск выхода его из строя. Учитывая, что в дорожных условиях такой ремонт невозможно осуществить собственными силами, то любому водителю придется заняться некоторыми профилактическими мерами.

Если водитель эксплуатирует отечественную модель авто, то можно быть уверенным, что для подачи бензина в двигатель используется бензиновый насос диафрагменного типа. И если на улице стоит сильная жара, то диафрагма становится мягкой и отказывает работать. Для поддержания диафрагмы в рабочем состоянии, используется простой и проверенный метод - мокрая тряпка, которая закрывает весь верхний корпус данного механического насоса. Как правило, такой подход является эффективным средством в условиях городского вождения, когда водитель вынужден подолгу стоять в пробках. 

Но все усложняется, когда на машине установлен инжекторный двигатель. Для подачи топлива используется электрический бензиновый насос, устанавливаемый непосредственно в топливном баке автомобиля. 

Если такой бензонасос выйдет из строя, то его будет невозможно починить. Они все одноразовые. И поэтому, для подстраховки от перегрева следует знать одно основное правило - такие виды бензонасосов сгорают от того, что им не хватает бензина для охлаждения. То есть, если бак полупустой и водитель решился на долгий пологий подъем, есть немаленькая вероятность того, что бензонасос сгорит. 

Кроме того, если бензин окажется плохого качества (будут иметься механические примеси или даже вода), то это, опять же, будет отрицательно влиять на долговечность работы электрического бензонасоса. Вода может замерзнуть в зимнее время, а механические примеси быстро выведут из строя крыльчатку. 

И поэтому, если водитель действительно озабочен стабильной и долгой работой своего инжекторного двигателя, то ему следует, по возможности, заправляться только на проверенных заправках, пишет издание Avto-sovet.

 

Источник

Картина дня

наверх