На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

История бывалого водителя, которая доказывает, что честные люди еще не перевелись!

В негласном водительском этикете существует правила, которые многие безоговорочно соблюдают. Согласись, так приятно встретить одного из таких неравнодушных на дороге: того, кто уступит дорогу, когда тебе это очень нужно; того, кто предупредит о посте ГАИ; того, кто остановится, чтобы помочь, когда у тебя сломалось авто.

Когда встречаешь таких водителей, начинаешь думать, что адекватных людей за рулем на самом деле очень много.

Тут мне вспоминается одна история, которую рассказывал один мой хороший знакомый с богатым водительским опытом. Далее максимально подробно с его слов.

Не так давно я спешил на работу, опаздывал на важное совещание. Сел в машину, завел мотор, начинаю выезжать с парковки. Отвлекаюсь на телефон, который звонит уже, наверное, пятнадцатый раз, немного не рассчитываю вираж и задеваю чей-то автомобиль. «Да что за день такой?!» — устало бросаю про себя.

Выхожу, смотрю на пострадавшего, которого я так неаккуратно задел. Вижу, что не всё так плохо: на боку осталась небольшая вмятинка, ну и краска, естественно, содрана.

Опаздываю страшно, телефон продолжает разрываться и действовать на нервы. Понимаю, что ожидать водителя не могу. Мозг судорожно подбрасывает мысли. Возвращаюсь в машину, беру блокнот, вырываю листик и начинаю писать.

Пишу свое имя, описываю ситуацию в целом. Отдельно описываю вкратце повреждения. В конце послания пишу извинения и указываю свой номер телефона.

Достаю 5 000 рублей, аккуратно вкладываю в листок и сворачиваю послание. Просовываю в щель над боковым стеклом и смотрю, как «посылка» приземляется на водительское сидение. Ну теперь-то совесть чиста, если что — позвонит.

Проходит пару дней. Работа, дом, заботы — уже и думать забыл об этом небольшом происшествии. И вдруг приходит СМС. Смотрю: на счет зачислена 1 000 рублей...

Через пару минут приходит объяснение: «Бок подкрасил, денег хватило. Благодарю за порядочность, Константин. Сдачу сбросил на телефон».

Помню весь день ходил и улыбался.

Эта история еще раз доказывает, что водительская солидарность всё-таки существует и на дорогах очень много нормальных людей.

источник

Картина дня

наверх