На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Самые необычные автомобили для путешествий, которые вас удивят


Человек любит окружать себя комфортом. 
К этому его приучили тысячелетия прогресса. Впрочем, даже наши пращуры любили, чтобы было тепло, сухо и мягко. Что уж говорить о нас изнеженных людях 21 столетия! Поэтому для тех, кто любит путешествовать с удобствами, дизайнеры и конструкторы придумали различные варианты автомобилей. Вот они перед вами. 



Раздвижной Volkswagen Transporter
Английская компания Overlander Motorhomes Ltd успешно выпускает автодома на базе VW T5 под названием "DoubleBack". Автомобиль включает в себя раздвижной механизм “Pod” весом в 130 кг, который при развертывании добавляет почти 2 метра в длину автомобиля.

Система раскладывается автоматически в течение 45 секунд, одновременно с двумя опорами, которые самостоятельно стабилизируют уровень на неровной поверхности. И конструкция и опоры оборудованы регулируемыми амортстойками для обеспечения безопасности и дополнительных нагрузок.
Салон автодома включает в себя целый ряд удобств, включая комбинированную плиту с двумя горелками и раковину, холодильник объемом 50 л, съемный поворотный стол, телевизор, DVD плеер и множество тумбочек. Дополнительные опции включают подкроватный съемной выдвижной шкаф для хранения, выдвижной багажник, светодиодные фонари салонного освещения и нагреватель мощностью 2 кВт.

Кемпер на базе ГАЗели Next
Один из первых кемперов на базе российского автомобиля. Презентация этого чуда состоялась только в августе 2015 года, в Москве, на выставке внедорожников.

«Дом на колесах» позволяет свободно разместится 7 людям, а для комфортного пребывания в таком доме установили кондиционер, расположили газовую печь, вытяжку, микроволновку, биотуалет, душ.

Дом получил спальни, столовую с мебель и кухню, а окна во всех комнатах имеют двойное стекло. В движение такой автомобиль приводится 2,8-литровым дизельным агрегатом Cummins.

КAMAZ 4326 КЕМПЕР 4X4



Тoyota Prius для путешествий



Кто-то называет этот гибрид Relax Cabin, а кто-то дает ему кодовое имя «космический корабль». Впрочем, модуль не настолько уж технологически продвинут, чтобы в нем можно было совершать межгалактические поездки, а вот вылазки на природу и путешествие на берег водоема или в лес могут принести настоящее удовольствие.


Плавающий дом на колесах 
Мастера из компании Sealander создали компактный и манёвренный дом на колёсах, который также может использоваться как комфортабельный дом на воде.


Добравшись по суше к месту вашего ночлега, вы всегда сможете спустить свой дом на воду и насладиться водной прогулкой до ещё более уединённых и красивых мест. Особая конструкция позволяет открывать крышу на большой угол, превращая дом в некий кабриолет, что идеально подходит для любования звёздным небом ночью и наслаждения солнечными ванными днём.

Самый компактный дом на колесах 
Специально для любителей путешествий за город, которые привыкли все свое носить с собой, британский механик-энтузиаст Энди Саундерс придумал самый маленький и экономный дом на колесах с велосипедной тягой. Стоимость материалов для изготовления такого необычного транспортного средства составляет около 1500 долларов.



 

Источник

Картина дня

наверх