На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Что случилось с ДПС?

Картинки по запросу Что случилось с ДПС?

Живу в Члб. За последнюю неделю ДПС остановили меня 3 раза в пределах города. Один из них - просто проверить документы, а вот 2 других у меня вызвали вопрос из заголовка..

1) Время 23:00, центр города. Стоят 3 машины ДПС и тормозят всех подряд, в т.ч. меня. Остановился, подходит сотрудник, спросил документы и попросил выйти из машины, спросил на счет чего нибудь запрещенного в машине и попросил сесть в их авто. Там мне сказали, что поедем в наркологию проверяться. На вопрос о том, что вызвало подозрение, говорит: «вот у Меня рожа красная, т.к холодно, а у тебя обычного цвета - не красная, наркоман наверное..». Тормознули понятых, дунул в трубку и поехали в наркологию - там все по нулям естессно) 2 часа потратил..

2) Только что. Так же, на часах около 00:00, спальный район. Тормозят всех подряд, как обычно, Я в их числе. Посмотрели доки, страховку вернули, а права и стс забрали, дпсник чото промямлил и попросил пройти к ним в машину. Посидел я пару минут, за это время тормознули 2 понятых, попросили выйти и начался трэш.

Дпсник - «выйди из машины, без резких движений, руки в карманы не суй»

Обшманали все карманы, сумку, обшманали всю машину и говорят свободен, езжай дальше. Ни протоколов, ни объяснений - нихуя.. Как будто это норма блять.

Помогите советом, на сколько это правомерно, что делать в таких случаях?? Раньше без нарушений вообще не имели права останавливать, а тут пздц свирепствуют без причин, просто захотелось - тормознули, обшманали, езжай нахуй..

Пс: внешность славянская, на алкаша или наркомана мама сказала не похож) машина обычная (не древний ваз, не шикарный мэрс) - пол города ездят на аналогичных.

Источник

Картина дня

наверх