На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Полицейские силой отобрали телефон с доказательствами по делу смертельного ДТП с участием пьяного инспектора

Полицейские отобрали телефон у заместителя главы югорского села, снявшего на видео последствия смертельной аварии, виновником которой, как он утверждает, стал пьяный инспектор. Сотрудники администрации запечатлели произвол стражей порядка.

Полицейские силой отобрали телефон с доказательствами по делу смертельного ДТП с участием пьяного инспектора
Само ДТП произошло около 16:00 29 сентября в границах поселка Перегребное Октябрьского района ХМАО, когда сотрудник ДПС Батырхан Даудов выезжал со второстепенной улицы на главную. Служебный УАЗ сбил и протащил несколько метров «Иж-Планета». Мотоцикл после столкновения вспыхнул, пламя перебросилось на находившегося за рулем 15-летнего Андрея Калугина. При этом, как утверждают свидетели происшествия, полицейский даже не попытался помочь пострадавшему - тушил огонь водитель проезжающего мимо автобуса. К моменту приезда медиков юный водитель, оказавшийся под задним мостом УАЗа, был мертв.

Даудов отказывался проходить медосвидетельствование, хотя все признаки опьянения, по свидетельству собравшихся, были налицо. Более того, инспектор громко уговаривал врачей скрыть факт в своих бумагах.

«От Даудова пахло алкоголем, была невнятная речь и красные глаза, опухшее лицо, как будто он только проснулся, при этом он не стал сам вызывать ни врачей, ни сотрудников ГИБДД», - сообщили очевидцы.



Пройти тест страж порядка согласился только на следующий день, после чего, как уверяют родственники погибшего мальчика, полицейские попытались изменить детали ДТП, дабы переквалифицировать уголовное дело и выгородить своего коллегу. Помехой стала видеозапись, сделанная проезжавшим мимо замглавы поселка Дмитрием Мельниченко. Он отказался предоставить свой телефон оперативникам, опасаясь того, что видео будет удалено, и тогда служители закона ворвались к нему в кабинет и силой отобрали аппарат.

Коллеги Дмитрия зафиксировали противоправные, по их мнению, действия полицейских и выложили запись в Сеть. Спустя два дня к делу подключился СКР.


«Учитывая растущий общественный резонанс, критические материалы в СМИ в адрес следственного органа, в производстве которого находится уголовное дело, ход и результаты его расследования взяты на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России. Также будут проверены законность и объективность позиций следователя и оперативных сотрудников при проведении процессуальных действий", - сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

При этом ранее в региональном управлении СКР сочли данное Мельниченко интервью с описанием ситуации «целенаправленной попыткой воспрепятствовать объективному расследованию уголовного дела», после чего к нему и пришли с обыском, однако у полицейских оказались просрочены удостоверения.

По некоторым данным, подозреваемый Даудов является сыном сотрудника регионального управления СКР, хотя в самом ведомстве эту информацию опровергают.

Картина дня

наверх