На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Смотрите как потрясающе работают стеклоочистители передних фар

Подборка видео роликов с дворниками передних фар.

Подборка видео роликов с дворниками передних фар.

Как вы думаете какую интересную особенность потеряли современные автомобили? Нет, это не объем атмосферных двигателей и толщина деталей кузова. Одной из самых потрясающих функций старых автомобилей являются щетки стеклоочистителей передней оптики. Вы скажете, а что особенного в дворниках передних фар? На первый взгляд ничего интересного. Но до тех пор, пока вы не увидите, как они работают. Предлагаем интересную подборку видео роликов, которые демонстрируют нам передние щетки стеклоочистителей передних фар в действии. Это восхитительно. Приятного просмотра

Итак, начнем с Saab 99, который оснащен одной из лучших систем очистки передних фар. Примечательно, что в этой машине инженеры использовали линейный подход к очистке стекол передней оптики, а неклассический принцип, который точно такой же, обычно используемый при работе дворников на лобовом стекле.

Большинство из этих систем, как правило, устанавливалась на скандинавских или немецких автомобилях. Но на рынке немало автомобилей из других стран. Вот пример:

Вы сначала, наверное, могли подумать, что перед вами ВАЗ-2106. Но на самом деле это Fiat 125p из Польши 1979 года выпуска. Согласитесь, интересный механизм для очистки передних фар. Ведь эта система очистки идеально подходит для круглой передней оптики. Самое интересное, что система очистки фар состоит из четырех отдельных механизмов (по количеству фар).

Перед вами система стеклоочистителей для передних фар легендарного Mercedes W140. Это более классические дворники для передней оптики, которые работают по принципу щеток стеклоочистителей для лобового стекла.

У BMW в свое время было свое индивидуальное решение для очистки передних фар. Дело в том, что в их автомобилях использовалось раньше четыре отдельных передних фар.

Инженеры BMW долгое время не знали какой механизм придумать чтобы использовать всего две щетки для очистки четырех передних фар. Но в итоге такое решение было придумано. Так в свое время появились два дворника для передних фар, которыми управляли два мотора. Как работает механизм можете посмотреть в ролике.

Для фанатов BMW вот еще одно видео с работой щеток очистки передней оптики:

Ладно хватит о BMW. Давайте перейдем к следующей машине.

В этой Volvo 240 щетки очистки фар были настолько большими, что их можно было увидеть из салона машины. Они выступали над капотом. Дворники стеклоочистителей передних фар Volvo 240 по размеру были больше чем размер щеток в старом Volkswagen Beetle.

На японских автомобилях щетки очистки фар менее распространены чем на немецких и других европейских автомобилях. Тем не менее они существуют! Вот пример в видео. Перед вам интересная система очистки передних фар в Nissan Patrol.

Еще один видео ролик с работой очистки передних фар автомобиля Мерседес. Этот ролик более интересный, поскольку в нем вы можете сразу видеть работу всех четырех щеток стеклоочистителей (фары + лобовое стекло).

Стеклоочистители фар никогда не были обычным явлением для американских автомобилей. Но тем не менее нельзя говорить о том, что в американских автомобилях не устанавливалась система стеклоочистителей передних фар. Вот ролик с работой дворников передней оптики Oldsmobile Aurora.

Странное решение французских инженеров. Перед вами работа щеток передних фар на Renault Fuego.

А это представитель в нашем рейтинге родом из Британии. В этом видео вы можете увидеть систему щеток очистки фар на Rover.

В нашей стране инженеры на АвтоВазе также в свое время думали о безопасности водителей и пассажирах, оснащая свою продукцию щетками очистки передних фар. На видео работа щеток стеклоочистителей фар на ВАЗ-21099.

Системой очистки фар оснащались не только "восьмерки", "девятки" и "99". Подобной системой оснащались и российские внедорожники "Нива".

В заключение вот еще один ролик. На этот раз перед вами интересная система щеток для передних фар в Citroën DS.


Источник

Картина дня

наверх