На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Взгляд с другой стороны на "свое" место на парковке

По мотивам поста "Подслушано в Азнакаево"

https://pikabu.ru/story/podslushano_v_aznakaevo_5656920

раскрывая тему "своего места" на парковке с другой стороны.

На ваш суд, мой комментарий.

Да не знаю, ситуации разные все-таки бывают... Вот у нас например дом, крайний в ряду обычных хрущевок. Т.е. за ним тупо пустырь. Раньше были какие-то деревья, подобия советских "ракет", и иногда там даже живых детей видели. Годы шли, детей становилось все меньше, а мусора больше. В конце концов там сформировалась ну свалка, не свалка, но какой-либо досуг там проводить стало нереально. В то же время по другую "цивилизованную" сторону дома половину двора занимала большая парковка (наполовину - бесплатная "кто успел", наполовину с выкупленными конкретными жильцами, у администрации ТСЖ, местами. Законно/незаконно - хер с ними, речь не про них.), а половину - детская площадка с лавочками для бабок.

Появился один жилец в доме (переехал недавно), с автомобилем. Ставить - почти всегда некуда, т.к. уже до него было дохрена машин. Он помучался, помучался, да начал ставить с другой стороны дома, на пустыре. Сначала все смеялись, мол как бомж какой-то на свалке ставит, но не трогали... потом он кинул клич - столько места свободного пропадает, давайте скинемся, вывезем мусор, выровняем площадку, огородим, будем ставить всем домом... Предлагал в течение лета несколько раз, на него в лучшем случае косились как на полоумного.

Прошел год. Он купил еще одну машину. Что-то там перетер с ТСЖ, договорился с компанией вывозящей мусор, расчистил пятачок 3*5, с другой стороны дома, заасфальтировал его, огородил, ну и начал ставить там свои авто.

Казалось бы - никому не мешая, ни на что не посягая...

Но тут же поналетели доброхоты "отобрать и поделить"...

"да я тоже хотел поучаствовать, но не решался", "да территория общая", "да кто ты такой", "да я тоже тут буду ставить", "убери блокираторы, не имеешь права", "места тебе не принадлежат"...

Ну а когда он внятно дал понять - места еще дохрена, вывозите мусор - монтируйте по образу и подобию - и добро пожаловать - появились "народные", блять, "мстители", и начали гнобить "буржуя"... то гвозди на пятачке раскидают, то ниппеля выкрутят, то из окна какую-нибудь херню выбросят пачкающую или тупо тяжелую, ну и так далее... Причем что сука характерно, под покровом ночи. В лицо никто претензий не имел, все "сочувствовали".

Ну мужик потерпел до зимы, да и переехал куда-то. Места тут же застолбили наиболее наглые... но так как все хотели только "владеть", а за порядком следить "не обязаны", площадка не продержалась и пары сезонов.. столбики вытащили и унесли "на хоз.нужды", блокираторы спилили, и перетащили на "общие места", асфальт со временем в негодность пришел и раскрошился, да и убирать мусор никому не надо было, и со временем пустырь отвоевал ранее у него отобранное...

Теперь в итоге как была территория засранной, так и осталась.. никому ничего не надо. Все ютятся на "официальной" общей парковке, плюются, морды бьют как друг другу, так и случайно заехавшим и оставившим машину "на моем месте", а воз и ныне там, никто ничего менять не собирается, каждый хочет на готовенькое прийти, не иначе.

Но стоит появиться еще одному такому же человеку, я уверен - ситуация повторится с точностью.

И вот хз... Формально да, "он не имеет права на эту землю", а по сути - имел на нее прав больше, чем любой из жильцов этого дома. Тем более жильцы претензии предъявляли, только тогда, когда она "внезапно" стала пригодной для использования, а так - нахрен она никому не сдалась, забросили и все. Люди (не все, но в частности), не имеют желания выныривать из дерьма, а тех кто хочет это сделать, втаптывают еще глубже, самостоятельно при этом вообще не желая делать ничего.

Картинки по запросу на "свое" место на парковке. [моё]

Источник

Картина дня

наверх