На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Водитель Range Rover целил из пистолета автомобилистам в лицо

Водитель Range Rover целил из пистолета автомобилистам в лицо

В распоряжении «Фонтанки» оказалась видеозапись из автомобиля,расстрелянного утром 15 сентября водителем Range Rover  на Выборгской набережной. Вооруженным лихачом оказался 31-летний уроженец Томской области.

Как следует из видеокадров, свободную трактовку ПДД водитель Range Rover проявил еще на пересечении Арсенальных улицы и набережной.

Он проехал прямо под правую стрелку светофора. Хаотичные перестроения из полосы в полосу привели к тому, что мужчине посигналили, когда он едва не допустил столкновение. Видимо, обозлившись, водитель начал преследование и у дома 57 по Выборгской набережной достал револьвер. На кадрах отчетливо видно, что ствол направлялся на сидящих в салоне попутного автомобиля Сhevrolet, а характерный звук и сопровождавшие его комментарии дают основания полагать, что как минимум один выстрел был произведен в машину.

Полиция проводит проверку и разыскивает водителя Range Rover и рекомендует самостоятельно явиться с пояснениями. Причиной инцидента в материалах МВД значится стандартная формулировка «Разногласия в трактовке ПДД».

Внедорожник принадлежит 28-летней сотруднице петербургского банка. За рулем, по данным «Фонтанки», сидел ее 31-летний друг. Его зовут Дмитрий. Уроженец города Северск Томской области, бизнесмен. В Петербурге возглавляет фирму, которая занимается различными видами торговли. Ходит в фитнес-зал, любит делать селфи. Его страница в социальной сети начинается с бранного лозунга, в переводе на цензурный язык означающего «Уничтожаю всех».

 

Источник

Картина дня

наверх