На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Ставьте двойное стекло зимой!

Таким образом якутские водители борются с замерзанием стёкол на машине. И двойные стёкла на автомобиле помогают обезопасить от наледи и инея, плюс сохраняют тепло в салоне.

Зачем водители с "Севера" на свои машины ставят двойное лобовое стекло

Начиная с начала осени северные шофера приготавливают свою машины к крепким и долгим морозам — а температура может достигать и за минус 60 градусов.

Двойное Лобовое Стекло На Автомобиль

Как говорит опытный водитель: «Ставьте двойные стёкла — в Якутии по крайней мере без них никак нельзя!»

Эффект с горячей водой на сильном морозе

В Якутии великие морозы, и получаются вот такие красивые эффекты с горячей водой.

Ещё со времён СССР автомобили для работы в условиях Крайнего Севера оснащались такими двойными лобовыми стёклами — к примеру, ГАЗ-53С, ЗИЛ-130С, МАЗ-500С.

Это всё для безопасности и тепла — машину можно купить другую, а жизнь не купишь…

Сегодня нигде не видно, чтобы автомобили готовились с завода для таких экстремальных условий. Поэтому местные клеят дополнительные стёкла на «лобовик».

Получается своеобразный автомобильный стеклопакет. Главное, чтобы между стёклами был зазор. А чтобы пыль туда не проникала необходимо все дренажные отверстия закрыть. Хотя и без этого комфортно.

Вот так клеят второе стекло на лобовик

Другие говорят, что их нужно оставлять открытыми, чтобы не скапливался конденсат. И делают – оставляют специально отверстия.

Второе стекло на лобовое клеится на широкую «Газ-ленту». Внутри между стёклами приклеивается тонкий оконный или дверной уплотнитель.

Вот вам пример двойных стёкол:

Чтобы в запредельных минусовых температурах ездить на автомобиле комфортно, то лучше стоит поставить второе лобовое. А летом оно ещё спасает от камней, летящих с дороги.

Добра Вам на дороге! Ни жезла — ни ям! Следите за моими новыми публикациями — дальше ещё интереснее будет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх