На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Граждане! Включайте в дождь ближний свет у своих пепелацев

Господа! Братья и сестры!

Включайте на трассе в дождь пожалуйста ближний свет.

Именно ближний свет. Не то что большинство включает вместо него. Именно тот самый ближний свет в фарах. Ни светодиодную ленту криво прилепленную на бампер и над номером, не «ангельские глазки» в фарах, ни противотуманки с невнятными лапочками, ни модные светодиодики и так называемые ходовые огни.

Это нужно для вашей же безопасности. Запомните пожалуйста, ваши модные светодиодики во многих ситуациях просто не видно. Ближний свет видно, а все модные «синиеговносвистоперделки» нет.

Особенно незаметны ваши «призрачные огни» при попытке обгона чего-нибудь большого, автобуса, лесовоза, почти любого грузовика. В дождь крупногабаритное транспортное средство при движении поднимает в воздух плотное облако из грязной воды с асфальта.

Тому, кто идет на обгон или наоборот едет навстречу сквозь облако не видно, что навстречу ему движетесь вы, ваши светодиодики просто не просвечивают сквозь водяную завесу и одни противотуманки зачастую тоже не видно (что там за энергосберегайки ставят я не знаю). Автомобили с нормальным светом заметно, а вот с «подделками под ближний» все плохо, они выныривают из дождя и тумана неожиданно. Ездил последний раз на межгород и был немало удивлен.

Без нормального ближнего едут до 40% водителей, потенциальных самоубийц.

Нет, конечно попадались «экономные» камазы с одним горящим габаритом и «забывчивые» легковухи полностью без освещения. Но множество водителей едет, включив свои жалкие фонарики и светодиодики. МРАК!!! Ночью и днем их хорошо видно, ночью вообще пламя свечи за километр видно, но днем в дождь НЕТ!!! Люди! Опомнитесь. Если вам себя не жаль, то самоубейтесь без жертв со стороны невиновных.
Единственное что немного помогает от таких «призраков» очки с поляризацией, у меня есть, одел стал видеть чуть лучше, без них больше на большие расстояния не поеду. Не реклама! Призываю людей за рулем думать мозгом, а не другими органами. Берегите себя не забывайте, что автомобиль — это средство повышенной опасности.

Граждане! Включайте в дождь ближний свет у своих пепелацев.



Источник

Картина дня

наверх