На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Одно преимущество шипованных шин, которое перекрывает все плюсы "липучки"

В начале хочу сказать, что я не являюсь ярым противником "липучки", а вся нижеизложенная информация является выводом из моего опыта, а также опыта других людей. 
Сейчас в магазинах можно найти разные виды зимней резины, наиболее популярны шипованные шины и так называемая "липучка", которая шипов не имеет.

Одно преимущество шипованных шин, которое перекрывает все плюсы "липучки" авто, истории, факты
 
Вместе с тем, многие водители, которые передвигаются на автомобиле в нашем суровом, российском климате, выбирают шипы, хотя опыт езды на качественной "липучке" у многих из них также имеется.
Одно преимущество шипованных шин, которое перекрывает все плюсы "липучки" авто, истории, факты
 
А ведь если посмотреть на статистику исследований, в которых проводилось сравнение шипованной резины и "липучки", то разницы практически нет: на сухом и мокром асфальте результаты одинаковые или почти одинаковые, иногда "липучка" даже незначительно выигрывает.

В то же время у "липучки" есть и некоторые преимущества, такие как отсутствие шума, не вылетают шипы, ведь их здесь нет. Хотя она также требует к себе бережного отношения: грани протектора будут слизываться от экстремального вождения и сцепление с дорогой будет со временем всё хуже и хуже.
Одно преимущество шипованных шин, которое перекрывает все плюсы "липучки" авто, истории, факты
 
Но у шипов есть одно большое преимущество - это зацеп, особенно проявляется данное качество при езде по льду.
Если на "липучке" вас на льду понесёт в занос - управление практически сразу теряется, колёса будто отрываются от земли.
Если у вас в автомобиле не установлены системы, которые блокируют пробуксовку колёс, делают невозможной их блокировку при торможении, то при езде на "липучке" стоит быть особенно аккуратным, ведь управление на ней потерять - проще простого.

В это же время на шипованной резине шипы "вгрызаются" в лёд и управление даже с агрессивным стилем езды остаётся у водителя.

Ведь лучше потерпеть тот небольшой шум, который идёт от шипов, чем восстанавливать автомобиль после заноса, верно?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх